Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
22 мая 2013, 14:00

Хочу сказать «спасибо»



Ваши письма

Прошел смотр-конкурс на «Лучшего уполномоченного по охране труда» среди образовательных учреждений города и района, в котором приняли участие семь коллективов. Лучшими уполномоченными признаны С.М. Бронских (гуманитарно-технологический техникум), В.И. Дивавин (Обуховская школа), А.В. Кадочникова (детсад № 170).

В областном конкурсе по охране труда удачно представил свою деятельность детсад № 16, дипломами 1-й степени Министерства общего и профессионального образования, президиума областного комитета профсоюза работников народного образования и науки РФ награждены заведующая Т.М. Смертина и председатель профкома М.А. Ивачева. Об этих двух событиях, приуроченных к Всемирному дню охраны труда, рассказала председатель Камышловского горкома профсоюза работников образования О.И. Утева.
– Молодому мастеру по ремонту обуви из поселка Восход Юрию Александровичу Поткину хочется выразить огромную благодарность за его золотые руки, вежливое отношение, своевременное и качественное выполнение работ. Населению не нужно ехать в город, а это экономит не только время, но и деньги, – сообщила жительница поселка Валентина Шаркова.
В одном из обзоров почты мы обратились с просьбой передать в следственный изолятор научно-познавательную литературу. Семья Ивановых откликнулась и принесла в отдел писем стопку журналов. Часть из них уже передана. Ждем еще поступлений, как и сборников стихов Блока и произведений Достоевского. Их в библиотеке изолятора недостаточно, а спросом они пользуются.
Страшно было ходить обуховцам по мостику через реку Мостовку, пока администрация Обуховского сельского поселения не выполнила наказ избирателей и не установила новый мост с перилами. Об этом сообщил один из обуховцев, он же от имени жителей выражает благодарность администрации.
Н.Г. Михеева живет одна, ей уже 87 лет, и возраст дает о себе знать. Под окнами убирать – проблема. На помощь пришли представители соцзащиты – И.А. Березина и Н.В. Подоксенова. «Они всё прибрали, выскоблили, навели чистоту, – рассказывает Нина Григорьевна. – Мне сейчас и перед соседями не стыдно, и в окно выглянуть приятно. Я им очень благодарна, и хочу через газету сказать спасибо».
А учащиеся школы № 58 решили построить домики для птиц. Автор проекта – Никита Шалягин – заручился поддержкой директора С.А. Ремневой. П.Н. Воробьев, девятиклассники Евгений Щёкотов, Евгений Ильиных и Никита соорудили одиннадцать «квартир» и развесили на «Экологической тропе» – ботаническом памятнике природы «Камышловский бор». В этом году ей исполняется 20 лет.
Н.В. Яковлева пишет: «27 лет назад вышла на пенсию, но в родной вневедомственной охране, где я работала 15 лет, меня до сих пор не забывают. От всего сердца благодарю В.В. Иванова и Е.С. Сирину за добрые слова и подарки, которые они мне вручили к Дню Победы».
Жители улицы Вокзальной благодарят руководителей Камышловского участка «Ростелекома» А.Н. Ляндина, И.А. Кондратьева, всех связистов за то, что восстановили им радио, которое не работало с 8 марта.
Семьи Федоровых, Поспеловых сообщили, что 30 апреля в Кочнево произошло возгорание травы. Огонь стал подбираться к нежилому дому, но благодаря отзывчивым людям и пожарным его очаг удалось ликвидировать. Дом остался невредимым, сгорел лишь забор у огорода. «Огромное спасибо бригаде пожарных, И.П. Могунову, В.В. Пульникову, семьям Уфимцевых, Кузнецовых, Авдюковых, Т.Г. Бекетовой, Владимиру Сандеру, Николаю Иванову, А.А. Некрасовой, Марии Осиповой, И.И. Шабалиной, А.Е. Уфимцевой, Мурату и Кайрату Наурзбаевым, Диме Кочневу, Игорю Мясникову и всем остальным, не оставшимся равнодушными».
Хорошо, что в городе и районе все больше неравнодушных людей, желающих и умеющих изменить окружающий мир, сделать его чище и приятнее.

Читайте также:  Предпраздничное приключение жителей «Теремка» (фото)

Ирина ПЕТРОВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.