Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Юбилейный апрель и «звёздный десант»
12 мая 2021, 12:00

Юбилейный апрель и «звёздный десант»



Наконец-то свершилось! 23 и 24 апреля педагоги и учащиеся Порошинской ДШИ успешно съездили в Екатеринбург на международный конкурс «Адмиралтейская звезда». Полтора года творческого карантина принесли в копилку школы дипломы лауреатов! Дети, соскучившиеся по зрителям и аплодисментам, получили долгожданный заряд артистической бодрости и новые впечатления.

Ульяна Коброва, 4-й класс: «Мне очень понравилась поездка на конкурс. Мы выступали в ДК «Дружба» – это новая для пианистов сцена. Очень понравилась обстановка внутри помещения, красивый холл, фонтанчик с золотой рыбкой. Перед выступлением было очень волнительно после долгого перерыва. У меня эмоции только положительные. Есть стимул сыграть в следующий раз лучше…»

Татьяна Ивановна Коброва: «Мы как родители Ульяны с радостью восприняли новость о поездке на конкурс. В добрые времена мы выезжали в Екатеринбург по три-четыре раза за год. Побывали в рождественской Москве. Ведь для ребёнка это глоток свежего воздуха после карантина! Дочь получила море впечатлений и хороший опыт!»

Маргарита Пелевина, 2-й класс: «Я первый раз съездила в Екатеринбург на конкурс! Мне очень понравилось, только от волнения я допустила ошибку и расстроилась. Зато мы привезли много фотографий…»

Марина Валерьевна Пелевина: «После конкурса Рита целый вечер делилась с нами и старшей сестрой впечатлениями. Спасибо нашей музыкальной школе – оплатила участие, и наши дети поехали на конкурс бесплатно!»

Светлана Васильевна Ольховик: «Я поехала с дочерью Аней, чтобы поддержать: очень большой перерыв получился между выступлениями на международном уровне. Но испытала такое волнение, как будто сама села за рояль! Очень рада, что мы лауреаты! Будем продолжать работать и стремиться дотянуться до звёзд!»

Читайте также:  Концерты для малышей

Отлично выступили наши вокалисты Адиля Бейбутова, Екатерина Нагорная и Ульяна Савула, с которыми работают преподаватели Алина Фаритовна Ведерникова и Зоя Анатольевна Расторгуева.

Адиля Бейбутова
Кроме конкурсной деятельности, педагоги активно ведут просветительскую работу. 21 апреля наш «звёздный десант» дал концерт в детском саду № 10 «Весенняя капель». А в школьном концертном зале прошёл урок профориентации «Моя будущая профессия» с нашей выпускницей (класс аккордеона преподавателя О.И. Гобовой) Кристиной Емукиной, оканчивающей первый курс Свердловского колледжа искусств и культуры.

23 апреля вокальный коллектив «Фантазия» (руководитель З.А. Расторгуева) принял участие в районном концерте, посвящённом Дню местного самоуправления, где девочки исполнили гимн России и песню «Быть человеком».

Все достижения и мероприятия коллектив педагогов и учащихся посвящает юбилею: 1 апреля школа отметила 25-летие! На нашем сайте опубликовано видео онлайн-концерта.

Многое сделано, а впереди новые цели, к которым мы обязательно будем стремиться!

Светлана МАЛЬЦЕВА, преподаватель Порошинской ДШИ
На фото. Участники конкурса «Адмиралтейская звезда» (слева направо): Ульяна Савула, Анна Ольховик, Ульяна Коброва, Маргарита Пелевина, Екатерина Нагорная.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.