Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Школа подготовки к олимпиадам в действии
12 мая 2021, 14:00

Школа подготовки к олимпиадам в действии



Олимпиада. С чем ассоциируется это слово? Прежде всего это соревнование, азарт, энтузиазм, радость победы. Олимпиады бывают не только в спорте. Несомненно, важны интеллектуальные соревнования.

В олимпиадах по различным предметам сейчас можно участвовать уже в начальной школе. Ребятам нравится испытывать свои силы по разным предметам. К сожалению, с возрастом энтузиазма становится меньше, а вот пользы от участия в таких олимпиадах больше.

Министерство просвещения Российской Федерации организует олимпиады, направленные на оценку уровня знаний школьников страны по целому ряду предметов. Победа во Всероссийской олимпиаде школьников может обеспечить некоторые льготы при поступлении в вуз. Всероссийская олимпиада школьников самая крупная и массовая. Она включает четыре очных этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

Чтобы выступить достойно на Всероссийской олимпиаде школьников, необходимо тренироваться и готовиться так же, как готовятся спортсмены к главным соревнованиям в своей жизни.

Вот и у учеников нашего города появилась уникальная возможность получить качественную подготовку к Всероссийской олимпиаде школьников. Уже второй год на базе школы № 3 действует «Школа подготовки к олимпиадам». Ребята с 7-го по 10-й классы могут абсолютно бесплатно заниматься подготовкой к решению олимпиадных задач с преподавателями УрГПУ по математике, физике, обществознанию, русскому языку и литературе. А выпускники 11-х классов могут разобрать трудные задания ЕГЭ. Такой шанс упускать нельзя!

Сразу несколько учеников нашей школы смогли в этом году принять участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Учащиеся 9-х классов Арина Расщупкина, Александр Ковалёв и Татьяна Устьянцева стали участниками регионального этапа по обществознанию.

Читайте также:  Отремонтируют школу

Арина Щепина, ученица 11-го класса, прошла в региональный этап сразу по двум предметам – по русскому языку и литературе. А ученица 10-го класса Анастасия Ракульцева стала призёром регионального этапа по праву!

Школа подготовки к олимпиадам работает с учениками с 7-го класса. Возникает вопрос: а как же младшие ребята? Есть ли для них возможность проявить свои интеллектуальные способности? Наш ответ – несомненно. Уже стала традиционной олимпиада для младших школьников. Ещё осенью состоялись классный и школьный туры олимпиады для учащихся 3-4-х классов. Ребята достойно боролись за право представлять школу на муниципальном этапе. А 12 апреля состоялся муниципальный этап олимпиады среди учащихся 3-4-х классов по русскому языку, математике, окружающему миру.

И вот они, наши победители!

• Русский язык. 1-е место – Илья Потысьев, 3 «в» класс (учитель Алёна Ивановна Болёва).
Математика. 1-е место – Лев Рубцов, 4 «б» класс (Мария Николаевна Коротина). 3-е место – Матвей Ярутин, 3 «в» класс (Алёна Ивановна Болёва). 3-е место – Олеся Новикова, 4 «в» класс (Галина Васильевна Устьянцева).
• Окружающий мир. 1-е место – Никита Михайлов, 4 «г» класс (Екатерина Александровна Падерина). 2-е место – Милослава Кулакова, 4 «г» класс (Екатерина Александровна Падерина).

Надеемся, что в будущем эти ребята также будут активными участниками олимпиадного движения по разным учебным предметам. А «Школа подготовки к олимпиадам» обеспечит отличную дополнительную возможность подготовиться и одержать победу на различных этапах Всероссийской олимпиады школьников.

Мария КОРОТИНА, заместитель директора по УВР школы № 3

 


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.