Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
14 апреля 2015, 14:00

Юбилейный слёт



DSCN1597Пожарная безопасность

4 апреля в Доме творчества состоялся слет дружин юных пожарных. Он стал юбилейным, так как в этом году Министерству чрезвычайных ситуаций исполняется 25 лет, Всероссийскому добровольному обществу – 55 лет.

В конкурсе визиток «ДЮП – это…» ребята продемонстрировали жюри итоги своей профилактической деятельности. Кто-то использовал презентацию, кто-то рассказывал стихи, ребята из «Искорки» школы № 1 сочинили песню о своей дружине.

Второй этап – викторина «Вопрос? Ответ!». Юные пожарные вспомнили историю создания пожарного дела и крупных пожаров России, знаки безопасности, а также действия в чрезвычайных ситуациях.

Затем прозвучали поздравления для сотрудников МЧС и ВДПО. Стихами порадовали новички – ДЮП «Огонек» из лицея № 5. А самая лучшая открытка для ВДПО получилась у ДЮП из школы № 1.

На этапе «Реклама» дюповцам было предложено прорекламировать пожарный щит, каску, кошму, огнетушитель, пожарный рукав и знаки безопасности. Вот где смогла разгуляться фантазия ребят! Самое оригинальное и разностороннее применение нашлось для пожарного рукава, в качестве: зимней одежды, первичных средств оказания медпомощи, переговорного устройства и т.д.

Все команды показали свою индивидуальность, творчество, знания в области пожарной безопасности. Жюри пришлось нелегко, но выбор был сделан: по итогам слета 1-е место заняла ДЮП «Искорка» школы № 1, 2-е – ДЮП «Огонек» лицея № 5, 3-е – ДЮП «Горячие сердца» школы № 7.

Все команды получили грамоты, а победителям вручены подарочные сертификаты от Камышловского районного отделения ВДПО.

Остается только пожелать удачи победителю в выступлении на слете Восточного управленческого округа.

Читайте также:  Побываем на Марсе?

Вероника БАДРУТДИНОВА, инструктор ВДПО


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.