Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
За отвагу!
16 мая 2023, 14:00

За отвагу!



Мобилизованный в сентябре для участия в специальной военной операции на Украине камышловец Максим Карелин награждён государственной наградой – медалью «За отвагу».

В конце 2022 года мужчина получил множественные осколочные ранения, до сих пор находится в госпитале, и если по завершении лечения военная комиссия признает его годным для дальнейшей службы, Максим вернётся к своим боевым товарищам. Об этом рассказали родные героя, сам военный немногословен, он, как и большинство солдат, не любит говорить о себе.

Безусловно, его ждут дома супруга с ребёнком, родители и все родные, но Максим убеждён, что если он нужен Родине, нужно защищать Отечество. В мирной жизни он работал мастером строительного участка в управляющей компании ООО «Эстра-УК», которую возглавляет его дед Б.И. Карелин. До мобилизации служил в армии в 2010 году в Калининграде в морской пехоте.

Напомним, государственная награда Российской Федерации медаль «За отвагу» вручается за мужество и отвагу, проявленные в боях и при выполнении специальных заданий по обеспечению государственной безопасности, при защите конституционных прав граждан в условиях, сопряжённых с риском для жизни.

Елена ДУБЫНИНА


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.