Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
За вами – будущее (фото)
04 июля 2019, 16:00

За вами – будущее (фото)



В Камышловском районе обновили сцену и формат проведения Дня молодёжи.    

На протяжении многих лет День молодёжи в Камышловском муниципальном районе проходил в формате фестиваля «Даёшь, молодёжь!». Команды сельских поселений соревновались в творческих конкурсах: танцевальных, вокальных, кавээновских и других, зарабатывая «валюту», с помощью которой затем торговались на аукционе. В этом году формат изменился.

21 июня на площадке у Октябрьского дома культуры собралась активная и творческая молодёжь района. Центры культуры сельских поселений молодцы, они постарались и привезли большие делегации. Организаторы праздника – отдел культуры, молодёжной политики и спорта и методический культурно-информационный центр – на этот раз предложили участникам «джинсовую вечеринку» (все приехали в джинсовых вещах) и отличную концертно-развлекательную программу.

– В течение года вы все трудились и учились. Сегодня мы предлагаем вам хорошенько отдохнуть и повеселиться, – сказала ведущая праздника Светлана Зайцева.

Впервые организаторы использовали новую сцену, закупленную администрацией района в прошлом году. Звукооператор Юрий Холодилов и светооператор Александр Пьянков основательно подготовили сцену, звуковую аппаратуру и иллюминацию. На сцене – праздничный баннер с изображением молодых активистов из всех сельских поселений: Яна Пушкарёва, Полина Алфёрова, Никита Яворский, Анастасия Дементьева, Нина Полякова, Юлия Николаева, Аристарх Власов, Галина Мотречко, Юлия Рудакова, Илья Соколов, Максим Крупнов. Благодаря этому, а также ярким выступлениям артистов из сельских поселений, концертная программа прошла на высоком уровне. Кроме этого, молодёжь активно участвовала в шуточных конкурсах, которые вели Ирина Чуркина и Светлана Зайцева.

Спонсорами и партнёрами Дня молодёжи выступили магазин-салон «Фотокерамика» и предприниматель Дмитрий Прожерин.

Всех порадовало, что на праздник приехали и почётные гости – глава района Евгений Баранов, первый заместитель главы района Александр Калугин и депутат Законодательного Собрания Свердловской области Алексей Коробейников. Они поздравили присутствующих с праздником, и красной нитью во всех поздравлениях проходило, что молодёжь – наше будущее, и старшее поколение верит в неё и желает новых побед и свершений. Почётными грамотами и благодарственными письмами награждены специалист Западного центра культуры Надежда Маркина, руководитель команд КВН «Мадам Тюссо» и «ЮПИ» Сергей Королёв и дети, каждый из членов этих команд. Памятные подарки от газеты «Камышловские известия» вручены Никите Яворскому, Аристарху Власову и Полине Алфёровой, активистам и героям наших публикаций.

Читайте также:  Выходят на арену силачи

Все делегации сельских поселений в завершение праздника получили подарки к предстоящему районному тур-слёту «Зона безопасности». Хотя на мероприятии и не было так называемой соревновательной составляющей, но организаторы оценивали активность участников. Праздничная программа закончилась фейерверком. По отзывам представителей молодёжи, уровень мероприятия был довольно высоким, новый формат проведения Дня молодёжи понравился, и всем действительно удалось отдохнуть и повеселиться. Они надеются, что и в будущем праздники будут проходить не хуже.

Сергей ОЗОРНИН
На фото. Любимую всеми песню «I will survive» («Я выживу») Глории Гейнор исполнила Полина Алфёрова. Подтанцовка была неподражаема.

Фото Сергея Озорнина.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.