Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Закрытие лыжного сезона
13 апреля 2022, 12:00

Закрытие лыжного сезона



В один из тёплых мартовских дней в педколледже прошли соревнования в лыжной эстафете между учебными группами. Состав команды – три человека, бежали свободным стилем: девушки – один километр, юноши – два. Погода была тёплая, сложная для скольжения лыж, участникам пришлось потрудиться, чтобы преодолеть дистанцию. Приняли участие в соревнованиях 13 команд.

Забеги девушек проходили по отдельным курсам. А юноши, из-за малого количества обучающихся в колледже, выставляли сборную команду своего курса.

По итогам забегов победителями стали: среди 1-го курса – девушки специальности «Документационное обеспечение управления и архивоведение»; быстрее всех среди 2-го курса преодолели дистанцию 3 км девушки специальности «Дошкольное образование»; среди 3-го курса не было равных группе 3 ДО; у 4-го курса первыми пересекли линию финиша студенты специальности «Преподавание в начальных классах» – 4 А группы. Абсолютными победителями среди женских команд по затраченному времени прохождения дистанции 3х1 км стала команда преподавателей. Второй результат показало трио из 3 ДО, они опередили занявших 3-е место девчонок из 3 А группы.

Команды юношей 1-х, 2-х, 3-х курсов и мужчин-преподавателей соревновались в одном забеге. На первом этапе в начале гонки лидерство захватила команда 3-го курса, за ними были преподаватели, с небольшим «просветом» бежала сборная 2-го курса и 1-й курс. В конце дистанции 1-го этапа лидерство захватила команда преподавателей и передала эстафету первой, с отставанием в несколько секунд на 2-й этап вторыми пошли студенты 3-го курса, затем с небольшим «отрывом» 2-й и 1-й курсы. Второй этап прошли в том же порядке, как ушли после передачи эстафеты.

Читайте также:  Семьями, коллективами, с друзьями

В конце второго этапа преподаватели оторвались от преследователей и сделали «задел» на победу. Команда 2-го курса, идущая третьей, близко подпустила к себе команду 1-го курса. На третьем этапе с большим отрывом финишировали первыми преподаватели, команда 3-го курса удержала позицию и пришла на финиш второй, в борьбе за 3-е место команда 1-го курса в начале третьего этапа смогла обойти команду 2-го курса, удержать позицию и даже убежать от соперника и занять достойное 3-е место.

Игорь ПЕТКИН, руководитель физвоспитания педколледжа
Фото из архива И.Н. Петкина.
На фото. Студентки 2 ДО группы к соревнованиям готовы.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.