Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Залезли через крышу
08 октября 2019, 18:00

Залезли через крышу



Злоумышленники взламывают гаражи пенсионеров.   

В редакцию обратился житель Камышлова А.И. Дронов и сообщил, что стал жертвой грабителей. В ночь с 28 на 29 сентября в его гараж и несколько соседских гаражей, которые расположены у железнодорожной линии напротив бывшего магазина № 10, проникли злоумышленники. Украдены ценные вещи, в том числе сварочный аппарат, микроволновая печь, двухколёсная тачка, велосипеды, лыжи и алюминиевые канистры.

Обнаружив пропажу, А.И. Дронов сразу обратился в полицию. Утром 29 сентября на место выехали оперативники.

– По данному факту сейчас проводится доследственная проверка, – говорит начальник отдела уголовного розыска МО МВД России «Камышловский» Р.А. Джалолов. – Есть вероятность, что украденное будет найдено. Настоятельно рекомендую гражданам более осмотрительно хранить своё имущество. За минувшее лето в наш отдел поступило уже три заявления о подобных кражах.

Остаток воскресного дня потерпевший восстанавливал крышу своего гаража – именно через неё воры проникли в помещение. По мнению А.И. Дронова, краденые вещи злоумышленники вывезли на тачке, следы от которой ведут через путепровод под железной дорогой и дальше к одноэтажным домам, расположенным напротив железнодорожного переезда.

– Хочу напомнить людям, которые покупают вещи на вторичном рынке – подешевле, без документов, – что скупка краденого – это тоже преступление, – говорит Анатолий Иванович. – Надеюсь, что на любителей грабить пенсионеров обратят внимание их соседи, а также участковые. В прошлом году в наших гаражах воры сняли всю электропроводку. Сейчас мы опасаемся, что традиция таких взломов продолжится, залезть могут и за продуктами, которые мы здесь храним.

Илья ЗЫРЯНОВ

Читайте также:  Поддержано обвинение

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.