Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Запись на вакцинацию от COVID-19 открыта
25 января 2021, 8:00

Запись на вакцинацию от COVID-19 открыта



Илья ЗЫРЯНОВ.  

По данным департамента информационной политики Свердловской области, в наш регион поступило 15 тысяч доз отечественной вакцины от коронавируса «Спутник V», прививки поставили около 14 тысяч человек. В ближайшие дни вся партия будет реализована. После этого ожидается ещё около 60 тысяч доз препарата, и далее поставки продолжатся.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назвал массовую вакцинацию от коронавируса ключевым ресурсом для обеспечения безопасности. При этом он призвал профильные ведомства избегать ненужного администрирования и давления на людей при составлении графиков вакцинации.

– Наши врачи, педагоги, представители других социальных групп, которым вакцинация необходима в первую очередь, – люди ответственные, ценящие своё здоровье, – отметил губернатор на заседании регионального оперативного штаба 19 января.

Накануне заместитель главы Камышлова Алёна Соболева провела совещание по вопросам вакцинации в нашем городском округе. Как сообщила главный врач Камышловской ЦРБ Ирина Закачурина, желающие поставить прививку от COVID-19 уже могут записаться по телефону 8 (34375) 47-5-93, на сайте больницы, по телефону горячей линии «122», а также через сайт Госуслуг. Списки на вакцинацию уже предоставили образовательные организации и социальные службы. Проводится работа с городскими предприятиями, транспортными и коммунальными службами, полицейскими, призывниками, студентами и другими группами населения.

В ходе совещания принято решение провести круглый стол с участием медиков, которые расскажут об особенностях вакцинации от коронавируса.
Если у вас, уважаемые читатели, есть вопросы по данной теме, присылайте их на наш электронный адрес или звоните в редакцию по телефону 8 (34375) 2-04-84.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.