Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Защита жилищных прав
18 сентября 2017, 14:00

Защита жилищных прав



Об итогах прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере проведения капитального ремонта в Камышлове

В газете «Камышловские известия» опубликована статья «Капитальная халтура». С целью информирования населения о защите жилищных прав сообщаем, что Камышловской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при проведении капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Камышлова.

Постановлением правительства Свердловской области от 22.04.2014 года № 306-ПП утверждена региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области на 2015-2044 годы (далее – региональная программа). В соответствии с краткосрочным планом реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области на 2015-2017 годы, утвержденным постановлением правительства Свердловской области от 01.10.2014 г. № 832-ПП, на территории Камышлова в 2016 году запланировано проведение капитального ремонта общего имущества шести многоквартирных домов.

В этой связи региональным фондом содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области (далее – фонд) проведены открытые конкурсы по привлечению подрядных организаций. Установлено, что капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Камышлова, проводят ООО «Холдинг «Урал-Строй» и ООО «БизнесКонсалтинг».

В ходе проверки с выходом на место установлено, что качество проведённых работ не в полной мере соответствует предъявляемым требованиям, существенно нарушены сроки исполнения обязательств, на 14 августа 2017 года капитальный ремонт ни в одном из домов, запланированных на 2016 год, не завершён.

По результатам проверки с учётом выявленных нарушений в адрес исполняющего обязанности генерального директора регионального фонда содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области С.К. Суханова, директора ООО «Холдинг «Урал-Строй» С.В. Жукова внесены представления об устранении нарушений закона.

Читайте также:  В защиту несовершеннолетних

Прокуратура контролирует дальнейшее исполнение обязательств по проведению капитального ремонта.

Юлия КАЗАКОВА, заместитель Камышловского межрайонного прокурора


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 2 комментария
  1. ljudmila:

    Самое интересное,что уже и не удивляешься этому бардаку! В перспективе можно превратиться в полнейшего пофигиста! sad

  2. На очереди разборки со застройкой «Солнечного»! popcorm

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.