Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
22 января 2015, 10:00

Заслуженный учитель РФ



zz26 декабря в резиденции губернатора прошло награждение жителей области, работающих в различных отраслях и добившихся значительных результатов. В том числе знак и удостоверение о присвоении звания «Заслуженный учитель Российской Федерации» получил педагог дополнительного образования Дома творчества Юрий Александрович Васьков, педстаж которого 33 года.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 9 комментариев
  1. Николай:

    Считаю,что это действительно заслуженная награда,33 года возиться с детьми,не прогибаясь ни под кого, не каждому дано и не каждый может.Браво!

  2. RAZ:

    Каторжный труд. Несправедливо выраженный в денежном эквиваленте.

  3. Kook2:

    Ну с денежкой немного поправили, но условия создали — просто пипец, реформа, блин. А ещё «демократия», по нашенски — полная анархия: где пионеры, где скауты?, с ребятами работать надо, занимать их полезным делом, вытаскивать с улицы, а они предоставлены сами себе, а потом наркош ловим с полными карманами дури. Вот нашёл хорошее — повышение зарплаты, без мелкоскопа, чисто по слухам laugh @ RAZ:

  4. RAZ:

    @ Kook2:
    Да-да! laugh Ищем хорошее laugh Как же это прекрасно, когда замученный восмью уроками учитель, полный переполняющего его душу счастья от ни с чем не сравнимого безразличия и цинизма подрастающего поколения, воодушевлённый духом гениальности и широчайшего кругозора своих учеников не знает как скрыть свой восторг от обязанности по написанию методических разработок, обзвону родителей замечательных детей-прогульщиков, посещению педагогических летучек и педсоветов! А с чем сравнить этот прилив сил, когда после любимой работы, выполнив все домашние обязанности — уборка, готовка, домашняя работа с ребёнком, посещение с ним же кружков, прогулка на свежем воздухе, встреча вернувшегося с работы такого же окрылённого счастьем от работы, мужа — учитель, счастливый и никоим образом не уставший от всего вышеперечисленного садиться за окрыляющее его занятие по подготовке к завтрашнему, не менее восхитительному рабочему дню? Волшебно! Прекрасно! Но это всё ерунда, в сравнении с днём зарплаты. Когда парящий на крылья собственной значимости и абсолютно не уставший учитель получает итог своего труда, выраженный в рублях! Наверное, счастливее его в этот момент может быть только библиотекарь, получивший в этот же момент свою зарплату! Видим только хорошее! Видим только хорошее! Видим только хорошее! Под какую бы музыку помедитировать?

  5. Ded:

    @ RAZ:
    Так учителю, про которого вы написали, эту награду и не дали. Написано же «педагог дополнительного образования Дома творчества». Видим хорошее: Похоже, что с этой наградой ему можно будет Ветерана труда оформлять.

  6. Kook2:

    И добавку к пенсии…. куда ни посмотришь, везде есть хорошее, отовсюду может капнуть неожиданная копеечка laugh @ Ded:

  7. Korr:

    Поздравляю Юрия!
    Заслуженная награда

  8. Ded:

    @ Kook2:
    Вот именно, капнет, а с другой стороны вытекает нарастающей струёй, как в старой школьной задачке. А потом начинают людям впаривать, что, мол не печальтесь так, как будто у вас карман на половину пуст, на самом деле он у вас на половину полон.

  9. RAZ:

    @ Ded:
    До того, как стать учителем доп.образования он был обыкновенным учителем.Какая разница. Мои поздравления этому в человеку.Почётный труд.

    @ Kook2:
    Когда наше правительство через СМИ орёт о повышении зарплат на пять копеек — медикам, учителям — или о повышении пенсий пенсионерам, жди беды в виде сумасшедшей инфляции и повышения цен на необходимые услуги и продукты.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.