Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Здравствуй, солнечное лето!
02 июля 2021, 14:00

Здравствуй, солнечное лето!



Именно под таким девизом стартовал и июне летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Непоседы» в Аксарихинской школе. Отдыхают в оздоровительном лагере 69 детей. Из них 58 – в возрасте от 6,5 до 12 лет.

В трудовом объединении занято 11 учащихся. Создание летнего трудового объединения школы является одним из вариантов решения проблемы занятости детей в летнее время. Здесь обучающиеся могут закрепить знания и умения, полученные в процессе обучения, получить навыки, необходимые им в дальнейшей жизни, представление о видах трудовой деятельности. Главная идея создания летнего трудового объединения – предоставить подросткам проявить способности, расширить круг общения через социально значимую деятельность.

Тематика лагеря в этом году связана с годом науки и технологий в РФ и годом медицинского работника в Свердловской области. Непоседы все дни лагерной смены отдыхают, оздоравливаются, открывают для себя новое, неизведанное, соревнуются, занимаются добровольчеством.

В преддверии Дня России непоседы готовились к значимому празднику на «Планете детства», который прошёл под лозунгом «Я люблю тебя, Россия!» Воспитанники пришли в лагерь в футболках цвета российского триколора, получили триколор-ленты. Их вручали ребята из второго отряда, так как они были организаторами акции «Триколор-лента», которую провели и для жителей посёлка.

После отрядных мероприятий на тему «С любовью к России» ребята посетили поселковый дом культуры, где вместе со взрослыми организовали флешмоб «Моя Россия». В этот день ещё одно событие ожидало ребят – это интеллектуально-познавательная программа «Я живу в России», во время которой дети не только вспоминали русские пословицы и поговорки, игры русского народа, правила здорового образа жизни россиян, символику страны и Российской армии, но и все дружно исполнили Гимн России. День получился насыщенным патриотическими событиями, и хочется надеяться, что проведённые мероприятия способствовали формированию у юного поколения любви к своей Родине, к России.

Читайте также:  Гостеприимный «Таватуй»

Эмилия БОРОХ, начальник оздоровительного лагеря Аксарихинской школы
Фото из архива Аксарихинской школы.
На фото. Акция «Моя Родина – Россия».


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.