Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Жильё для медиков
11 декабря 2018, 16:00

Жильё для медиков



Губернатор Евгений Куйвашев вручил свидетельства о получении социальной выплаты на приобретение жилья медицинским работникам Свердловской области.

– Это продолжение нашей целенаправленной работы по развитию здравоохранения, решению кадровой проблемы в отрасли, повышению качества жизни уральцев, – заявил губернатор.

По мнению Евгения Куйвашева, вручение жилищных сертификатов медработникам является прорывным социальным проектом, дающим конкретные, заметные людям результаты. С одной стороны, повышается качество жизни медиков. С другой – повышается престиж профессии и привлекаются квалифицированные кадры в сёла и посёлки региона.

Вопросы привлечения медицинских кадров актуальны для Камышлова и Камышловского района. Главный врач Камышловской ЦРБ Ирина Закачурина уже не первый год озвучивает эту проблему на всех уровнях, выступала она и на страницах нашей газеты. Как сообщает областной департамент информационной политики, жилищные сертификаты получили медики из Кировградской и Бисертской городских больниц, Горноуральской районной поликлиники, Байкаловской, Камышловской, Сысертской и Каменской центральных районных больниц. Всего в этом году жилищные сертификаты получают 50 человек: 27 врачей и 23 фельдшера из 18 муниципальных образований.

Реализуемая в регионе программа «Пятилетка развития» предусматривает комплекс мероприятий по созданию достойных условий для жизни и работы медицинского персонала, укреплению кадрового состава медицинских учреждений. В рамках социальной поддержки медицинских работников в этом году «сельский миллион» получили 253 врача, приехавшие работать в деревни и сёла, по 500 тысяч рублей выделено 84 фельдшерам.

Подготовил Сергей ОЗОРНИН (по информации департамента информационной политики Свердловской области)


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.