Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Живи, поселение, развивайся!
27 августа 2020, 16:00

Живи, поселение, развивайся!



Сергей ОЗОРНИН.

22 августа в деревне Баранниковой прошёл День Зареченского сельского поселения. Муниципальное образование отпраздновало свой 14-й день рождения. В торжественной части звучали слова поздравлений и благодарности жителям.

Глава поселения Владимир Михаленко, обратившись к присутствующим, отметил особую роль областного правительства и Законодательного Собрания Свердловской области в финансовой поддержке вопросов развития территории. Благодаря такому взаимодействию удалось привлечь в бюджет поселения порядка 30 миллионов рублей, что позволило отремонтировать теплосети в посёлке Восход и деревне Баранниковой, провести порядка полутора километров водопроводных сетей. К примеру, в деревне Коровяковой, где до этого никогда не было центрального водоснабжения, идут пусконаладочные работы, и скоро в домах жителей появится питьевая вода. На сегодня поселение имеет более 90% исправных теплосетей. А сумма порядка пяти миллионов рублей направлена на обустройство автомобильных дорог в посёлке Восход и деревне Коровяковой общей протяжённостью около двух километров. Сказал Владимир Михаленко слова благодарности и в адрес двух крупных предприятий – ППР «Свердловский» и СПК «Птицесовхоз «Скатинский».

На празднике присутствовали почётные гости. Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина в выступлении отметила, что депутаты областного парламента поддерживают муниципалитеты и решают вопросы софинансирования из средств областного бюджета проектов благоустройства, дорожного строительства и других.

– В населённых пунктах вашего поселения есть всё для комфортной жизни: дома культуры, библиотеки, школы, детские сады, ФАПы и многие другие социальные объекты. У вас живут замечательные люди. Выражаю надежду, что все ваши планы, в том числе и при поддержке областного бюджета, воплотятся в жизнь, несмотря на пандемию, – сказала в завершении Людмила Бабушкина.

Депутат областного Заксобрания Алексей Коробейников назвал Зареченское поселение живописным уголком с красивой природой, главным богатством которого являются люди: трудолюбивые, инициативные, талантливые. Он пожелал селянам новых достижений в деле развития поселения и вручил благодарственные письма заслуженным и активным жителям муниципалитета.

Читайте также:  Открыта стела

Глава Камышловского района Евгений Баранов, поздравляя жителей, отметил, что населённые пункты благоустраиваются и развиваются. Но ещё есть, к чему стремиться. Во многих деревнях и сёлах имеются открытые спортивные площадки и корты, и жители населённых пунктов, где ещё нет таких площадок, просят их оборудовать. Сегодня они очень востребованы.

– Я сама много лет живу в Зареченском сельском поселении и уезжать не собираюсь, здесь есть абсолютно всё, чтобы нормально жить: все социальные объекты, магазины и сельскохозяйственные предприятия, которые дают рабочие места, – сказала председатель Думы Камышловского района Людмила Готкис в обращении к жителям.

На открытой сцене, расположенной перед домом культуры, шла обширная концертная программа, подготовленная работниками культуры поселения. Рядом расположилась выставка поделок из даров природы, проходили творческие конкурсы «Талант рождается в семье» и «С днём рождения, поселение!». В них выступили семья Верещагиных (1-е место), Марина Искакова (2-е), Людмила Якимова (3-е), Кристина Поторочина, Елена Бояркина, коллективы Скатинской школы (1-е место), Баранниковской школы (2-е), Баранниковского детского сада (3-е), Скатинского центра народного творчества и досуга, детского сада посёлка Новый. А в завершении прошёл фестиваль «Играй, гармонь!», в котором выступили Валерий Коровяков, Алексей Шайнов, Николай Машьянов, Николай Липенко, Григорий Ерёмин и Антон Якимов.

Было много подарков, награждений почётными грамотами, подведены итоги конкурса по благоустройству придомовых территорий, победителям вручены призы и дипломы.

Фото Андрея ЗАЙКОВА.
На фото. На празднике выступали солисты и творческие коллективы домов культуры Зареченского сельского поселения. Праздник открыл ансамбль «Кружева» Баранниковского ДК.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.