Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Живите долго-долго!
17 мая 2022, 19:00

Живите долго-долго!



Людмила Бабушкина заехала в гости к участнику войны Игорю Васильевичу Балыбердину

Сергей ОЗОРНИН

В Камышлове и Камышловском районе прошло множество мероприятий, посвящённых празднованию 77-летия Победы в Великой Отечественной войне. 5 мая в наш город приехала председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, чтобы принять участие в некоторых из них.

Возложение цветов

Возле ЦКиД состоялись митинг и церемония возложения цветов к памятникам труженикам тыла и детям войны. Как справедливо позднее отметила председатель совета ветеранов города и района Алла Бродовикова, пока ещё не во всех городах Свердловской области есть такие памятники. И обратившись к Людмиле Бабушкиной, главе города Алексею Половникову и председателю Думы Татьяне Чикуновой, сказала: «Спасибо вам большое! Благодаря вам мы имеем в Камышлове ещё одно святое место, кроме аллеи Славы».

На мероприятии присутствовали учащиеся и педагоги всех школ города, представители совета ветеранов и общественных организаций. С наступающим Днём Победы собравшихся поздравили глава Камышлова Алексей Половников, председатель городской Думы Татьяна Чикунова и председатель Заксобрания Людмила Бабушкина.

«Деды и прадеды, которые завоевали победу не только для нашей страны, но и для всего мира, говорили, что после такой страшной и разрушительной войны никому, ни одному политику не придёт в голову снова начать такую же войну. Оказывается, приходит. Прошло 77 лет, и сегодня неонацизм снова поднимает голову. Я думаю, что мы вместе с вами поддерживаем нашего президента, наши вооружённые силы в стремлении победить неонацизм.

Сегодня иного пути не было, как проводить военную спецоперацию, иначе бы война пришла на нашу территорию. И сегодня тот героизм, который проявляют наши воины уже совсем другого поколения, говорит о том, что у них есть чувство долга и ответственность за свою Родину. И мы будем очень желать им победы, желать, чтобы они все живыми и здоровыми вернулись домой к своим родным и близким.

Поздравляю с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Желаю всем крепкого здоровья, счастья, так же быть патриотически настроенными, красивыми, молодыми. И хочу подарить детям и уважаемым педагогам пять билетов на центральную трибуну на парад 9 мая в Екатеринбурге. Лучшие из лучших поедут на парад», – обратилась к камышловцам Людмила Бабушкина.

Читайте также:  «Умке» исполнился годик

Минутой молчания почтили память павших воинов и возложили гвоздики к обелискам.

Работники детской библиотеки организовали флешмоб «Победа одна на всех», где все присутствующие взрослые и дети вместе исполнили песню Булата Окуджавы «Нам нужна одна победа» из кинофильма «Белорусский вокзал».

В гости к ветерану

Затем Людмила Бабушкина вместе с Татьяной Чикуновой и заместителем главы Алёной Соболевой заехала домой к участнику Великой Отечественной войны Игорю Васильевичу Балыбердину. Немного взволнованный, нарядный ветеран, с орденами и медалями на груди, встретил гостей, которые с теплотой поздравили его.

«От души поздравляю вас с праздником, который отмечают все жители нашей страны, и те, кто живёт за её пределами и чтит память. Мы гордимся вами! И желаем, чтобы вы жили долго-долго, и мы имели возможность вас поздравлять с великим праздником каждый год», – обратилась к Игорю Васильевичу Людмила Бабушкина и вручила подарки.

Поздравления и награды

5 мая в Доме детского творчества при переполненном зале состоялся театрализованный концерт «Безмолвные свидетели войны», посвящённый празднованию Дня Победы.

В торжественной части мероприятия всех присутствующих с наступающим праздником поздравили председатель областного Заксобрания Людмила Бабушкина, глава Камышлова Алексей Половников, председатель городской Думы Татьяна Чикунова. В своём приветственном слове Людмила Валентиновна поделилась впечатлениями о визите к ветерану.

«Я только что навестила уважаемого участника Великой Отечественной войны Игоря Васильевича Балыбердина. При полном параде, красивый, с волнением встречал нас. Вот, говорит, я уже с палочкой хожу. А я ответила: ходите с палочкой, главное, живите долго-долго! Давайте вместе пожелаем ему здоровья!», – обратилась Людмила Бабушкина к зрителям. И зазвучали бурные аплодисменты.

Затем председатель Заксобрания вручила Почётные грамоты и благодарственное письмо Законодательного Собрания Свердловской области начальнику эксплуатационного локомотивного депо Камышлов Свердловской области дирекции тяги, филиала ОАО «РЖД» Алексею Попову, старшему товароведу индивидуального предпринимателя Кузьминых Е.В. Ольге Поповой и главному специалисту комитета по управлению имуществом и земельным ресурсам администрации города Наталье Макаровой.

Торжественную часть завершила церемония вручения паспортов юным камышловцам, 14 гражданам России, которую провели глава города Алексей Половников и начальник отделения по вопросам миграции МО МВД России «Камышловский» Галина Боровских.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.