Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
07 июля 2011, 10:00

«Жизнь» на дорогах



Акция

О необходимости быть осторожными на проезжей части напомнили водителям дети. По инициативе ГИБДД на некоторых дорогах Камышлова они написали слово «жизнь».

Екатерина ЧУПИНА.

В связи с высокими показателями травматизма (37 раненных) и увеличением смертности (9 погибших, это на четыре человека больше, чем в прошлом году) в результате дорожно-транспортных происшествий (ДТП), сотрудники ГИБДД организовали акцию под названием «Жизнь», чтобы привлечь внимание водителей к этой проблеме. На помощь им пришли дети со школьных площадок и малыши из детсада. Ребята приготовили трафареты, инспекторы перекрыли проезжую часть — и на асфальте появилось многозначительное слово. В акции участвовали ребята из школ № 3, 58, лицея и детсада № 12. Надпись можно увидеть на улицах Ленинградской, Свердлова, Леваневского и Московской.
По словам инспектора ГИБДД Ларисы Саласкевич, акция детям понравилась, кто-то из ребят даже высказал пожелание провести ее повторно и написать на проезжей части ещё что-нибудь.
Ожидать значительных изменений в статистике смертности в результате ДТП, может, и не стоит, но если хотя бы один водитель снизит скорость, увидев надпись на дороге, её можно считать успешной.

Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 12 комментариев
  1. Михалыч:

    На дороге хоть три заветных русских буквы пиши, главное, катастрофически не хватает пешеходных переходов.

  2. WebLisa:

    А еще не хватает нормальных дорог, везде одни ямы да канавы.

  3. Сергей:

    Самое главное россиянам не хватает социального благополучия и соответствующей культуры поведения в основе которой взаимоуважение, а не хамство и произвол с унижением.В своё время отец русского анархизма князь Кропоткин, писал, что основой жизни и прогресса на Руси всегда была община, а не индивидуализм.

  4. CatCH:

    Михалыч, где конкретно не хватает пешеходных переходов?

  5. Михалыч:

    Опасные участки

    Урицкого – Карла Маркса,
    Московская – Карла Маркса,
    Леваневского – Молоково.

  6. WebLisa:

    В России решили проблему дорог — узаконили ямы и выбоины

    «Росстандарт узаконил ямы и выбоины. Если на прямой дороге вдруг углубление, размером метра с полтора и глубиной в пять сантиметров — это ерунда, дорога нормальная хорошая.

    По новым стандартам на дорогах допускаются ямы полтора метра длиной, полметра шириной и семь сантиметров глубиной. Если один из параметров больше — нужно ремонтировать, если нет, можно отложить ремонт до лучших времен. Но самое главное — ГОСТ на ямы решил одну из двух российских проблем — плохие дороги теперь хорошие, потому что соответствуют стандарту.»

  7. Михалыч:

    Я долго смеялся, услышав эту новость по телевизору.

  8. николай:

    Наверное смех сквозь слезы был.Еще говорят о каком-то патриотизме.Вот как быть патриотом такой страны?Видимо правду говорят в КВНе по ТВ:-Не Россия,а страна дураков.

  9. Инфинити:

    Большой разрыв между доходами в обществе.Отсюда и все беды.

  10. Джек Восьмеркин:

    возле базара на Энгельса просится переход. И трупы тут бывали

  11. вася:

    Да страна дураков, и дороги в ней они же видимо ремонтируют и стандарты принимают.

  12. Сергей:

    Верно, уберите пару нулей с зарплаты и сравните с зарплатой Советского времени — они сопоставимы, но в то время у государственных предприятий были фонды социально-культурного развития и жилищного строительства, то есть, худо-бедно работающие могли получить за счёт предприятия жильё, а сейчас в основном за свой счёт, хотя государство лишь частично признаёт социальное неблагополучие, предоставляя жильё бесплатно отдельным категориям граждан:сиротам, военным и — чиновникам высокого ранга.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.