Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
02 ноября 2009, 14:00

Знакомство с «Автолюксом»



В детском саду № 12 уже несколько лет ведется работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. С этой целью проводятся экскурсии, развлечения, спортивные соревнования.

Одним из таких мероприятий стала экскурсия для детей подготовительной группы в автотранспортное предприятие «Автолюкс». Но вначале совместно с инспектором по пропаганде ГАИ Л.В. Саласкевич они расклеили на остановке изготовленные с помощью родителей листовки о важности соблюдения правил дорожного движения и сами затем рассказывали о том, как вести себя на дорогах и в общественном транспорте.
В «Автолюксе» гостей встретил начальник автоколонны А.В. Пшеничников. Дети с интересом рассматривали автобусы разных марок. Восхищение вызвал большой гараж, где «живут машины», а также помещение, где их «лечат». Понравилось административное здание, где созданы все условия для труда и отдыха людей, работающих на предприятии. А в завершение дети и педагоги вручили водителям изготовленные воспитателями, родителями и малышами обращения, чтобы те были внимательными к пешеходам, особенно дошкольникам. А сами дети показали не только знание правил дорожного движения, но и умение соблюдать их.
Большое спасибо организатору экскурсии Л.В. Саласкевич, а также руководителям предприятия «Автолюкс» В.А. Лепихину и В.А. Розину. Делая одно общее дело, мы сохраняем жизнь нашим детям!

Светлана ЧЕРНЫШОВА, методист МДОУ № 12.
Фото Сергея ОЗОРНИНА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.