Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
01 апреля 2015, 14:00

Звоните, вам помогут



AGZ_Дата

Вам нужна экстренная помощь полиции, пожарных, газовиков, медиков, коммунальщиков? Достаточно позвонить по номеру 8 (34375) 2-45-42. Оперативный дежурный свяжется с нужной организацией, и специалисты выедут на место.

Единая дежурно-диспетчерская служба создана для координации действий всех экстренных служб города. Пять дежурных и начальник выполняют важную миссию – обеспечивают оперативное оповещение ответственных лиц об аварийных, неотложных ситуациях, отслеживают выполнение поступивших заявок.

За три года работы в ЕДДС поступило более 119 тысяч звонков! Принято и обработано 16 тысяч 559 заявок от населения. Львиная доля приходится на коммунальные вопросы.

– Все звонки записаны на цифровой носитель, и мы можем в любой момент поднять архив, прослушать, как вёлся разговор. Это очень помогает в конфликтных ситуациях, – говорит начальник ЕДДС Ю.В. Кузьминых. – Иногда жители и подрядные организации утверждают одно, а оказывается, всё было иначе.

– Мы передаём поступившую информацию быстро, в течение 5-10 минут, но не всегда службы реагируют своевременно, – добавляет оперативный дежурный Наталья Бортникова. – Бывает так, что все работники заняты на устранении аварии и просто не успевают выехать по другим адресам, а люди потом нас обвиняют, что это мы неудовлетворительно работаем.

– Хочу напомнить жителям, что у нас нет ни слесарей, ни машин, ни оборудования для ликвидаций аварий. Поэтому неправильно, когда говорят, что мы не сделали то-то и то-то. Наша задача – круглосуточно принимать любую информацию и передавать её в соответствующую организацию, – поясняет Юрий Владимирович.

В выходные и праздничные дни наладить взаимодействие с организациями сложнее, потому что многие работают по будням. Тем не менее, сотрудники уже приобрели неплохой опыт и связываются с руководителями напрямую. Ежедневно, а в случае аварийной обстановки – незамедлительно отчёт о происшествиях на территории города предоставляется главе М.Н. Чухареву или его заместителю М.М. Пушкарёву. Информацию по выполнению заявок дежурные отслеживают в конце рабочего дня, либо на следующее утро и ведут мониторинг до момента устранения ситуации.

Читайте также:  Церковь – это не камни, это люди…

– Большую помощь нам оказывает Михаил Матвеевич, – добавляет Ю.В. Кузьминых. – Он умеет быстро организовать решение проблем, в любой ситуации на него можно положиться. В случае необходимости подключается и глава. Благодаря грамотным руководителям у нас улучшилось взаимодействие с подрядчиками и обслуживающими компаниями.

Отметим, что в ЕДДС звонят не только горожане, но и жители района. Недавно такой звонок поступил из Пульниковой от женщины, которой была необходима скорая медицинская помощь. Оперативный дежурный приняла заявку и незамедлительно вызвала медиков, те своевременно приехали на место и госпитализировали пациентку.

Каждый год в единой дежурно-диспетчерской службе появляется что-то новое. В этом году установили оборудование, с помощью которого можно одновременно оповестить руководителей организаций (полиция, энергетики, пожарная, газовая служба и так далее) об угрозе чрезвычайной ситуации путём смс или речевых сообщений. В списке абонентов, которых необходимо информировать, – более 50 человек. Если раньше на обзвон уходило минут 40-50, то с помощью нового оборудования – 10-15 минуту. Также планируется установить громкоговорители по всей территории города, чтобы своевременно оповещать всех граждан о чрезвычайных ситуациях.

1 апреля ЕДДС будет праздновать свой третий день рождения. Накануне праздника Ю.В. Кузьминых пожелал своим коллегам успехов во всех начинаниях, здоровья и положительных эмоций.

Елена БОРИСОВА
Фото Андрея Зайкова.
На фото. График работы дежурного ЕДДС сутки через трое. За смену поступают сотни звонков, все необходимо обработать и проследить за выполнением заявок. Сегодня на рабочем месте оперативный дежурный Наталья Бортникова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 2 комментария
  1. ЧЕловек:

    Многофункциональая служба ЕДДС. С праздником её сотрудников!

  2. Ded:

    На эмблему службы всё собрали, и глобус, и герб Свердловской области, и орден. Предлагаю автору эмблемы пойти по этому дальше и указать ещё место Земли в Солнечной системе, вдруг от НЛО по неисправности канализации звонок поступит.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.