Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
К гражданской обороне будь готов!
10 ноября 2019, 12:00

К гражданской обороне будь готов!



В детском саду № 14 октябрь – месячник по гражданской обороне – был насыщен разными мероприятиями. В группах младшего дошкольного возраста были организованы просмотры мультфильмов беседы. Со старшими дошкольниками прошли беседы о чрезвычайных ситуациях, мастер-классы по изготовлению средств индивидуальной защиты (ватно-марлевые повязки). Фельдшер скорой помощи провёл занятия по оказанию первой медицинской помощи. Сотрудники Восточных электросетей подготовили уроки по электробезопасности. В течение месяца ребята знакомились со «смелыми» профессиями и их представителями, читали художественные произведения, встречались со спасателями. В детском саду организована выставка рисунков по прочитанным художественным произведениям.

А 29 октября наш детский сад гостеприимно распахнул свои двери людям мужественных профессий, требующих умений быстро реагировать на чрезвычайные ситуации. В торжественной обстановке гостей представила заведующая детским садом Елена Валерьевна Барнякова. На встречу с ребятами пришли фельдшер скорой помощи Ольга Михайловна Лопанова, инструктор ВДПО Вера Николаевна Бородина, инспектор ГИБДД Дмитрий Валерьевич Дудырин, сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии Андрей Александрович Еремян и Иван Павлович Ситников, начальник пожарной части Артём Александрович Миронов.

Не передать словами восхищённые взгляды ребят, когда они знакомились с нашими представительными гостями! Специально к празднику дети старшей группы «Смешарики» подготовили стихи о людях, оберегающих нашу безопасность. А вокальная группа «Капелька» исполнила песню о храбрых и смелых пожарных.

Дошколята состязались в скорости, ловкости, смекалке и сообразительности. Четыре команды «Спасатель», «Высший класс!», «Экипаж» и «Спасатели» представили капитаны. Все достойно справились с испытаниями, которых на празднике было достаточно. На каждом этапе соревнований ребятам помогали наши гости, что было особенно важно.

Читайте также:  Почему доноры оказались «за бортом»?

В конце мероприятия нужно было выполнить задание на внимание – «Найди флаг». Быстрее всего с ним справилась команда «Экипаж», за которую очень болела и переживала воспитатель Вера Фёдоровна Тутолмина. Торжественным маршем команда победителей гордо прошла почётный круг, неся в руках флаг Российской Федерации.

Благодарим за подготовку данного праздника инструктора по физкультуре А.Д. Коробицыну, специалиста по охране труда А.А. Панову, педагога-психолога О.И. Спиридонову и музыкального руководителя Ю.А. Кадочникову.

Замечательный праздник смог объединить людей разных профессий, взрослых и детей, подарил участникам замечательное настроение и неповторимое чувство радости и гордости за наш детский сад, за нашу страну!

Ирина НАГИБИНА, инструктор по физической культуре детского сада № 14
На фото. Команда победителей с воспитателем Верой Тутолминой.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.