Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Семейная гостиная
14 мая 2022, 17:00

Семейная гостиная



Семейная гостиная – это тепло, уют, дом, где мама и папа. В школе № 7 состоялось очередное заседание родительского клуба «Мы вместе» в необычном формате – семейная гостиная. Такая неформальная обстановка располагает к себе любого и придаёт особую атмосферу.

Вели заседание педагог-психолог Елизавета Николаевна Борноволокова и студентка 4-го курса Камышловского педагогического колледжа Лидия Сергеевна Михайлис. Они выделили ряд актуальных проблем для родителей в вопросах воспитания детей, предложили им побыть в роли спикеров. Родители поделились друг с другом положительным опытом и лайфхаками по решению обсуждаемых проблем.

С интересными и полезными докладами выступили:
• Ирина Александровна Кондырева, тема «Домашка на отлично!»;
• Любовь Александровна Колчанова, «Семейное хобби»;
• Кристина Сергеевна Нагибина, «Танец как способ дисциплины»;
• Алийя Абдулла Кызы Магеррамова, «Дополнительное образование детей»;
• Татьяна Александровна Куклина, «Настроение – праздник!».

Во время собрания клуба возможность высказаться была не только у спикеров, но и у каждого из пришедших родителей. Они поделились с друг другом тем, как помочь ребёнку стать самостоятельным, почему важны совместные игры, и какую роль в воспитании играет семейный досуг. Не менее интересными были и традиции каждой из семей: кто-то ходит в лес за грибами, кто-то всей семьёй ездит на рыбалку, другие пекут пироги и устраивают общие семейные праздники с викторинами, лотереями и даже квестами.

А ещё в ходе взаимодействия с родителями работали и волонтёры-медиаторы школьной службы примирения Софья Турсунова и Максим Свидерский. Ребята провели интересные игры на знакомство, и благодаря их работе у всех присутствующих было отличное настроение и положительные эмоции!

Читайте также:  Российские – лучшие

Полезный мастер-класс для развития внимания младших школьников для всех участников провела Лидия Михайлис. Родители узнали несколько простых упражнений, которые помогут ребёнку стать внимательнее, а также проверили свой уровень сформированности внимания.

Отзывы о собрании родительского клуба были только положительные. Каждый из родителей нашёл для себя что-то новое, интересное и полезное, а значит, заседание родительского клуба прошло не зря.

Лидия Михайлис, студентка 4-го курса Камышловского педагогического колледжа,
Любовь Колчанова, мама ученика 5-го класса школы № 7

Фото: Любовь Александровна Колчанова рассказывает о семейном хобби.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.