Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
28 сентября 2009, 14:00

Акция не ограничилась агитацией



12 сентября отмечался День трезвости. Сначала в школе № 3 думали обойтись проведением небольших бесед о вреде алкоголя по классам. Но тут старшеклассники принесли листовку. Они разработали и отпечатали её сами, текст изложили понятным для сверстников языком. А один из классов среднего звена по итогам своего классного часа решил выпустить плакат на эту тему. И понеслось! Изначально задуманные скромные беседы превратились в широкомасштабную акцию почитателей здорового образа жизни!

Листовки «пошли в народ». Ребята по своей инициативе расклеили их на подъезды домов и на заборы по всему микрорайону, надеясь, что на эту информацию обязательно обратят внимание жители города. И, может быть, кто-то подумает, прежде чем лишний раз употребить алкогольные напитки. Кроме противоалкогольной агитации, учащиеся расклеивали ещё и призывы бросить курить.
В школе же на стенах холла через пару дней не осталось пустого места. Каждый класс и даже отдельные учащиеся сочли необходимым выразить своё отношение к проблеме алкоголизма через стенгазеты и плакаты. Учащиеся 7-9-х классов с интересом смотрели новые фильмы о пагубных привычках, потому что в них не твердилось банальное «капля никотина убивает лошадь», а рассказывалось обо всём в интересной форме, сопровождалось примерами и опытами.
Акция не ограничилась только агитацией. Здоровый образ жизни невозможен без спортивных увлечений. На призыв старшеклассников разнообразить жизнь спортивными играми и принять участие в турнире по волейболу откликнулись не только молодые жители микрорайона, но и взрослые сотрудники электротехнического завода. Пропаганда здоровья не только словом и рисунком, но и делом — это уже серьёзно!
Мы, учащиеся и педагоги школы № 3, не ждём, что после проведённой акции сразу все бросят пить и курить. Это всего лишь маленький первый шаг. Но мы готовы открыто высказывать свою позицию и подтверждать её конкретными действиями. Мы за здоровый образ жизни!

Читайте также:  Бешенство

Юлия ПОТАПОВА, педагог-организатор, от имени учащихся.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.