Редакция получила ответы на запросы от Министерства здравоохранения Свердловской области (подписаны заместителем министра Е.И. Кречетовым) и начальника учреждения здравоохранения Свердловской области «Бюро судебно-медицинской экспертизы» Д.Л. Кондрашова относительно закрытия Камышловского районного отделения.
Из ответа Министерства подчеркнём главное: «…судебно-медицинская экспертиза проводится в случаях насильственной смерти либо подозрении на неё. Доставка объектов экспертизы в судебно-экспертную организацию осуществляется органом или лицом, назначившим экспертизу.
Теперь к пояснениям самого бюро. Камышловцев, в том числе и нас, интересовало, почему на должности эксперта больше не работает специалист с многолетним стажем И.В. Изюров, возможно в бюро не рассматривают его кандидатуру. На что Дмитрий Львович ответил следующее: «И.В. Изюров по вопросу трудоустройства в ГАУЗ СО «БСМЭ» не обращался. В случае обращения, его кандидатура будет рассмотрена в установленном трудовым законодательством порядке». Д.Л. Кондрашов подчёркивает, что бюро принимает все необходимые меры по поиску и обеспечению Камышловского районного отделения необходимым медицинским персоналом. Однако принимаемые меры положительных результатов не дали.
Насколько же остро стоит вопрос транспортировки умерших в Богдановичское отделение из Камышлова и района? По официальным данным с момента приостановки работы нашего отделения, в Богданович для проведения судебно-медицинской экспертизы поступили два трупа и ориентировочно 12 живых лиц.
Также в письме читаем следующее: «В качестве временной меры по разрешению сложившейся ситуации руководством бюро было организовано проведение судебно-медицинских экспертиз объектов, поступающих с территории Камышлова на базе патологоанатомического отделения Камышловской ЦРБ согласно графику».
Если у вас остались вопросы – направляйте их в редакцию по электронной почте: info@kam-news.ru, приносите по адресу: Камышлов, ул. Советская, 25 или звоните 8 (34375) 2-05-27.
К печати подготовила Елена ДУБЫНИНА
© Редакция газеты «Камышловские известия»



