Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Что хранится в сумке почтальона?
28 июля 2018, 14:00

Что хранится в сумке почтальона?



Экскурсии очень нравятся детям, но это для них не только развлечение. Основная цель экскурсий – расширение образовательного пространства. Яркие впечатления способствуют тому, что дети хорошо запоминают и пополняют ту информацию, которую получают в детском саду. Поэтому воспитатели средней группы детского сада № 1 для своих воспитанников решили организовать экскурсию на почту.

Дошкольники узнали, что на почте, так же, как и в магазине, можно купить газеты, журналы; отправить письма и открытки, телеграммы своим друзьям, родным и близким людям; оплатить разные услуги.

Сотрудники почтового отделения показали специальное помещение, где хранятся письма и посылки, а также почтовый ящик, куда жители опускают письма и открытки, рассказали, каким образом они доходят до адресата. Детям понравился рассказ о работе почтальонов. Оказывается, за каждым из них закреплён свой участок, по которому они должны будут доставить корреспонденцию. А для работы им нужна удобная, прочная, вместительная, практичная сумка.

С интересом ребята рассмотрели её содержимое: письма, открытки, журналы, газеты, извещения, квитанции, а также специальная сумочка (оснащённая звуковым устройством) для денег (пенсий), которые почтальоны разносят пенсионерам. Для безопасности в сумке почтальона также находится газовый баллончик, который в случае опасности помогает им защититься от злоумышленников или злых собак.

Мы благодарим сотрудников центрального почтового отделения за содержательную и интересную беседу и желаем им дальнейших успехов.

Юлия КУЗНЕЦОВА, Людмила ТЕМЕРЕВА, воспитатели
На фото. Сотрудники почты рассказали детям о своей работе.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.