Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
29 октября 2015, 12:00

Делимся частичкой души



girlСубботние встречи

На страницах местной газеты не раз печатались статьи о работе городских и сельских клубов по интересам. Захотелось и нам рассказать о себе, поделиться своей радостью.

Наш клуб существует три года, назвали мы его просто: «Обуховские девчата», несмотря на то, что «девчатам» в основном от 60 до 70 лет, хотя есть и младше, и старше, но все – пенсионеры.

Всем известное выражение «голова седая, да душа молодая» – это уж точно про наших женщин. Все мы разные, но в каждой есть своя изюминка, свой талант, каждая интересна по-своему. За три года, что мы вместе (а нас постоянных 25-30 человек), мы настолько сдружились, что чувствуем себя как одна большая семья, сплочённая единением души, взаимопониманием. Представьте только, что мы встречаемся (пусть не всем составом: у каждого есть и свои дела, свои обстоятельства) три-четыре раза в неделю.

Два раза в неделю с нами проводит (на общественных началах) лечебно-оздоровительную гимнастику с элементами йоги замечательная женщина, всеобщая любимица Т.Б. Воробьёва, за что ей огромное спасибо. Благодарны мы и директору Обуховской средней школы В.В. Кузнецовой за разрешение заниматься физкультурой в здании школы.

Участие в спортивных мероприятиях, ярмарках, систематические прогулки по лесу, поездки на горячие источники, Ганину Яму, совместное посещение музыкальных концертов, встреч с интересными людьми также сближают нас.

Радостным событием в нашей жизни стало выделение нам комнаты в здании бывшего интерната, в которой мы сами сделали косметический ремонт и сейчас постоянно собираемся. Тут уж постаралась староста клуба (так мы её называем) Т.А. Медведева, человек неравнодушный, энергичный, упорный в достижении любой цели.

В рамках нашего клуба работает школа садоводов-огородников, на занятиях мы делимся опытом выращивания овощных культур, ягод, цветов, обмениваемся рецептами кулинарных блюд, заготовок на зиму, семенами собранного урожая.

Мы вместе встречаем все праздники, отмечаем дни рождения, где знакомимся с кулинарными способностями наших хозяюшек на практике, разыгрываем сценки, поём любимые песни, одним словом, веселимся от души.

 

Читайте также:  Пятое время года

В тесной связи с нашим клубом работает совет ветеранов Обуховского, благо руководитель его сейчас Л.В. Солдатова, наш человек, очень внимательная и ответственная. Не забывает о нас и местный отдел культуры во главе с С.Т. Воробьёвой.

Наша жизнь стала ещё разнообразнее и интереснее с приходом специалиста по социальной работе П.О. Малышкиной. Именно она организовала сбор средств для жителей Донецка, Луганска, поездку в Захаровский детский дом, где при проведении «Весёлых стартов» померялись силами команды ребят детдома и «Обуховских девчат». Традиционно в конце лета – начале осени проводится флешмоб «Зарядка с элементами йоги» (под руководством Т.Б. Воробьёвой) на территории санатория «Обуховский», за что отдельное спасибо А.Н. Макаряну. Во время месячника к Дню пожилых людей с праздничным концертом мы побывали в гостях в Октябрьском доме-интернате.

Всех мероприятий, в которых мы участвуем, и не перечесть. Мы продолжаем учиться чему-то новому благодаря мастер-классам: «Изготовление роз из гофрированной бумаги», «Волшебное перевоплощение из шерсти», «Сказочные герои из природного материала и пластиковых бутылок для своих дачных участков» и т.д. К слову сказать, изделия стараемся дарить, таким образом делиться с людьми не только предметами декора или интерьера, но и частичкой своей души и всеобщей любви.

Нина БУХАРОВА, по поручению коллектива клуба «Обуховские девчата»


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Николай:

    Молодцы бабульки!Старость их дома не застанет.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.