Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
ЭКСПО-2025 примет Осака
30 ноября 2018, 16:00

ЭКСПО-2025 примет Осака



Как мы сообщали ранее, за право проведения ЭКСПО-2025 боролись Екатеринбург, Осака и Баку. В голосовании делегатов Генеральной ассамблеи Международного бюро выставок, состоявшемся 23 ноября в Париже, победила японская Осака. Столица Азербайджана набрала 23 голоса и выбыла в первом туре. Во втором туре Екатеринбург набрал 61 голос, а Осака – 92. Таким образом, всемирная выставка пройдёт в Осаке со 2 мая по 2 ноября 2025 года.

Участие в заявочной кампании на право проведения Всемирной выставки ЭКСПО-2025 дало Екатеринбургу и Свердловской области большой опыт, который будет использован при реализации новых прорывных проектов, убеждён губернатор Евгений Куйвашев.

– Екатеринбург достойно представил Российскую Федерацию в борьбе за ЭКСПО-2025. На протяжении нескольких лет мы вели масштабную заявочную кампанию. Проделан огромный объём работы, детально разработана концепция высокотехнологичного «умного города» в самом сердце Екатеринбурга. Мы выросли, стали сильнее и увереннее, приобрели колоссальный опыт, – сказал глава региона.

Он подчеркнул, что работа по продвижению российской заявки позволила познакомить мир с новой, динамичной, современной Россией и с её промышленным и инновационным центром – Свердловской областью. Сегодня, по мнению губернатора, Екатеринбург де-факто закрепил за собой статус города «федерального значения», а также статус динамично развивающегося мегаполиса, обладающего необходимой инфраструктурой для проведения крупнейших международных мероприятий.

Об этом во время заявочной кампании не раз говорили и президент России, и председатель правительства РФ. Уже летом 2019 года город в десятый раз примет ИННОПРОМ и Второй глобальный саммит производства и индустриализации GMIS. В планах также – проведение Первого всемирного молодёжного форума ООН, о котором договорились губернатор и Генсек ООН во время недавней рабочей встречи.

Читайте также:  Карантин до 20 апреля

Подготовил Сергей ОЗОРНИН (по информации Департамента информационной политики Свердловской области)


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 2 комментария
  1. Пронесло. smile
    Обойдёмся без лишних расходов laugh

  2. ljudmila:

    @ Андрей Савельев:
    И то правда! Не до этого!

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.