Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
13 декабря 2010, 14:00

Есть шансы на призовые места



Начался очередной мини-футбольный сезон, в котором команда ДЮСШ Камышловского района представлена на первенстве России (зона «Урал-Западная Сибирь») двумя возрастными группами. 14-17 ноября в Каменске-Уральском состоялся первый тур первенства среди юношей 1996-97 г.р.
В первой игре нашей команде предстояло пройти экзамен с одним из претендентов на тройку призеров (дающее право представлять регион на всероссийском финале) — командой МФК «Тюмень-96». С первых минут было видно, что наши игроки уступают тюменцам по физическим параметрам, так как наша команда состоит, в основном, из юношей 1997 г.р. Но, несмотря на это, ребята не дрогнули и оказали сопернику достойное сопротивление, создав большое количество голевых моментов. Но мяч, словно заколдованный, не хотел пересекать линию ворот соперника. При достойной игре конечный результат 0:9 мог показаться многим как разгромное поражение. Понимая, что счет не по игре, и сделав определенные выводы, разобрав ошибки, команда начала готовиться к следующей игре с МФК «Тюмень-97».
Уже при разминке было видно, что команда нашей ДЮСШ настроена на победу. С первых минут, захватив инициативу, прижав соперника к своим воротам, камышловцы реализовали большинство созданных голевых моментов. Почувствовав вкус победы, наши ребята одерживают первую уверенную победу со счетом 8:2.
Во второй игровой день, уже примерно зная силы всех соперников, нашей команде предстояла игра с крепкой командой ПМФК «Сибиряк» (Новосибирск). Выполнив все установки на игру, несмотря на ошибки судейского состава в пользу соперника, команда спокойно доводит игру до победы со счетом 5:3.
Третий игровой день был самым сложным. Команда СДЮШОР «Нефтяник» (Сургут), по итогам первого тура набравшая максимальное количество очков, разгромившая всех соперников с разницей минимум в десять мячей, увы, пока не по зубам нашим ребятам. Счет 1:4 после первого тайма еще давал возможность побороться за очки. Но простые ошибки, связанные с усталостью игроков, позволили сургутянам довести счет до 2:13.
Последний игровой день, очередная сургутская команда «Факел». До игры наша команда, считаясь явным фаворитом в этой паре, не дала никому усомниться в этом и в игре. Но непонятное судейство, придуманные пенальти, десятиметровые в нашу сторону заставляют играть наших ребят не только против соперника, но и против предвзятого судейства. Итоговый счет 5:0 в нашу пользу мог бы быть гораздо больше.
По итогам первого тура, набрав девять очков (три победы, два поражения), команда ДЮСШ Камышловского района находится вверху турнирной таблицы и имеет все шансы побороться за призовые места.
А в декабре начинается первенство России (зона «Урал-Сибирь») среди юношей 2000-2001 г.р.
Хочется пожелать нашим дебютантам достойной игры, побольше удачи, красивых голов и уверенных побед. А также поблагодарить специалистов администрации района за финансовую поддержку детско-юношеских команд.

Читайте также:  Отличный пример молодым

Сергей ВОРОБЬЕВ, тренер по мини-футболу.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 4 комментария
  1. владимир:

    Добрый день. Захожу иногда на Ваш сайт, интересно узнать чем Камышлов живет. Хочу подсказать, как правильно нужно было писать о ребятах из Сургута. Правильно будет «сургутяне» а не «сургутчане». А так заметка понравилась.
    С уважением «Сургутянин», бывший «Камышловец».

  2. Спасибо!
    Поправил!

  3. Сергей:

    Молодцы камышловские ребята! Успехов молодым футболистам в Новом 2011 году!
    Администратору ещё раз нужно поправить слово сургутянам — строка 14, отсчёт снизу.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.