Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
14 июня 2013, 12:00

Гладко было на бумаге



Наболело

Здравствуйте, уважаемые читатели. Вы, конечно, уже не раз слышали о работе наших коммунальных служб и, наверное, сделали вывод, что под лежачий камень вода не течет. Но я, как мог, сдвигал этот самый камень, а результат нулевой!

Ситуация вот какая. 1 апреля в наш трехквартирный дом (Энгельса, 186) врезался автомобиль и разрушил половину забора, разбил стекла в окнах моей квартиры. Земля не приватизирована, значит, понимаю так, что ограждение участков как внутреннее, так и внешнее – забота муниципалитета. Дом наш с 1955 года не видел ремонта и производит угнетающее впечатление – и это в центре города!
8 апреля я обратился к главе города М.Н. Чухареву, председателю Думы Т.А. Чикуновой, а затем (24 апреля) к В.В. Чертову, на тот момент действующему руководителю управляющей компании, с просьбой восстановить забор и провести ревизию строения (промерзают углы, протекает крыша).
Я терпеливо ждал, но уже июнь, а ответа ни от кого нет. Будто и не «бил в колокола». Тогда 4 июня я сам пошел в администрацию города. Секретарь предоставила мне копию ответа М.Н. Чухарева от 8 мая, в котором указано, что моё заявление было направлено в управляющую организацию для исполнения. Прилагается и копия ответа из УК, в котором А.Г. Турышев пишет главе, что работы по восстановлению забора и остеклению рам будут произведены до 20 мая 2013 года.
Не смешно ли, господа? Глядишь, и лето закончится, а все только отписками занимаются. Мне восьмой десяток, нервы тратить жалко, но хочется добиться справедливости. Зачем обещать и не выполнять? Так не делается, уважаемые коммунальщики. Хочется верить, что всё-таки у этой истории будет счастливый конец.

Читайте также:  Стоит только подождать

Виктор ИСАКОВ, инвалид, ветеран труда.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 2 комментария
  1. натали:

    У них всегда так, вежливый язык они не понимают, а в Вашем возрасте Вы кричать и требовать не умеете,вот они и наглеют!

  2. Пиковая дама:

    Ответ один. Обращаться в прокуратуру или жилинспекцию. А так ходить разговаривать к ним бесполезно – одни «Завтраки». Если сильно хочется чего-то добиться, смысла вообще не вижу в разговорах – всё через бумагу и вышестоящии инстанции.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.