Вт, 19 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 19 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Готовы сыграть на уровне области
15 мая 2023, 14:00

Готовы сыграть на уровне области



28 апреля в школе № 58 подвели итоги уже второго по счёту шахматного турнира на кубок главы Камышловского городского округа. Состязание, проходившее в семь туров в течение двух дней, посвятили 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Участвовали в турнире 33 ученика из шести школ города. Награды им вручили глава Камышлова Алексей Половников и руководитель шахматного клуба «Бригантина» Олег Коленков.

Места распределились следующим образом. В старшей возрастной категории (2007-2011 г.р.) победил Сергей Баранов (лицей № 5), второй результат показал Кирилл Дегтянников (школа № 1), третий – Георгий Русин (школа № 58). В возрастной категории 2012-2013 г.р. первое место занял Богдан Уфимцев (школа № 7), второе – Денис Зубрилин (школа № 7), третье – Майя Сазонова (лицей № 5). Среди самых маленьких участников (2014-2015 г.р.) лучше всех сыграл Максим Молоков из лицея № 5, обыграв ещё одного лицеиста – Данила Бессонова. На третьем месте Семён Бобров (школа № 3).

Специальный приз «За волю к победе» достался ученице школы № 58 Алёне Устьянцевой. В командном зачёте лучший результат показали шахматисты лицея № 5.

А клуб «Бригантина» уже готовится провести куда более серьёзный – областной – турнир. Состоится он 21 мая на базе Дома детского творчества при участии 120 лучших шахматистов в разных возрастных категориях.

– Как минимум 10 человек уже готов выставить Камышлов на областной турнир. Есть ребята очень непростые, которые идут вперёд большими шагами, занимаются с серьёзными тренерами. Есть ребята, которые не верили, что могут чего-то добиться, но добились. Это те, кого активно поддерживают родители. Если рядом сильная мама, успех ребёнка многократно увеличивается, – отметил руководитель шахматного клуба «Бригантина» Олег Коленков.

Читайте также:  Помогли стены и... кружок

Илья ЗЫРЯНОВ

Фото: По итогам турнира почти весь пьедестал заняли юноши. Но есть среди них и одна девушка – ученица лицея № 5 Майя Сазонова. Глава Камышлова Алексей Половников вручил спортсменам медали за победы в возрастных категориях, а педагогам – благодарности за их подготовку. Одна из наставниц – учитель начальных классов лицея № 5 Мария Мухина.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 2 комментария
  1. Сергей Гребенюк:

    Здравствуйте!
    Молодцы! Поздравляю победителей и призёров, тренера и родителей! Надо дерзать! Шахматы формируют у детей самостоятельное мышление, сообразительность и находчивость. Старайтесь и успех будет! Да и пример есть. Дети из Байкалово стали победителями чемпионата России 2023 года, правда, они играют в шашки.

  2. Сергей Гребенюк:

    Здравствуйте! Вот свежая информация об успехах девочки из Байкалово. Федерация шашек России
    вчера в 21:57
    Победителем Первенства Европы в молниеносной и быстрой программе по русским шашкам среди девочек до 9 лет стала Ксения Короленко (Свердловская область)

    Ксения, Вы ездите на соревнования с родителями? Их поддержка помогает, или лишнее внимание заставляет Вас больше волноваться?

    — Да, на соревнованиях я всегда с родителями, иначе быть не может, так как папа – мой тренер. Поддержка родителей, особенно мамы, на турнирах мне очень помогает. Но иногда я переживаю, боюсь допустить ошибку и подвести родителей.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.