Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
28 мая 2012, 16:00

И коллеги, и подруги



День библиотек

В наших рядах чаще всего трудятся те, кого трудно назвать скучным, серым человеком.

Пример тому — два библиотекаря, которых объединяет не только любимая ими работа, но и личная дружба. Это Екатерина Владимировна Зверева из Баранниковой и Ирина Валентиновна Овечкина из Калиновки. На первый взгляд, они совершенно разные. Одна скромная, спокойная, сдержанная, другая — яркая, живая, общительная. Но обе — настоящие звёзды в своей профессии, которые известны не только в Камышловском районе, но и далеко за его пределами.
Е.В. Зверева в профессии уже более двадцати лет. За это время добилась значительных результатов, и в 2007 году ей присвоено почётное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации». А сначала были победы в различных районных, областных профессиональных конкурсах. В 2003 году Е.В. Зверева получила диплом победителя первого профессионального смотра-конкурса «Лучший сельский библиотекарь Свердловской области». У неё немало Почётных грамот от управления культуры и администрации Камышловского района, министерства культуры и губернатора Свердловской области.
И.В. Овечкина работает в Калиновской библиотеке с 2007 года. Это специалист с высшим библиотечным образованием, так же, как и Е.В. Зверева, имеет высшую квалификационную категорию.
Ирина Валентиновна участвует во всех профессиональных конкурсах библиотекарей района. И всегда получает дипломы победителя! Принимая участие в областных конкурсах, тоже всегда побеждает.
В 2008 году Екатерина Зверева и Ирина Овечкина посетили Общероссийский лагерь сельских библиотекарей в Туапсе с целью обмена опытом. И многие их коллеги после слёта воспользовались методами работы наших библиотекарей.
Вот такие они, Ирина и Катя — замечательные коллеги, поддерживающие дружеские отношения!

Читайте также:  «Библиосумерки» удались!

Светлана КАЙГОРОДОВА, директор межпоселенческой районной библиотеки.
Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.