Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
30 декабря 2014, 12:00

И вновь сбываются мечты



Дети – участники праздника со сказочными героями.

Дети – участники праздника со сказочными героями.

Это случается каждый Новый год! Он обязательно приходит и приносит нам фейерверки и подарки, сказку и фонарики на ёлках. В эти дни все улыбаются друг другу и желают счастья. В эти дни нам кажется, что мир чудесен и полон открытий. Мы верим, что обязательно-преобязательно сбудется наша мечта. И она сбывается! 

Так уж случилось, что новогоднее настроение, ощущение праздника начинается для детей Камышловского района на празднике «Мечты сбываются!». Особенно ждут этот праздник те, кто участвовал в конкурсе писем «Здравствуй, Дедушка Мороз!». Организовал его отдел культуры, молодёжной политики и спорта Камышловского района, и он становится доброй и славной традицией.
Дорогие взрослые, вы знаете, о чём мечтают ваши дети? Какие просьбы они отправляют в далёкую северную страну Деду Морозу? Далеко не все мечтают о планшетах и телефонах… Они хотят, чтобы их бабушки не болели, мамочки не плакали, папы чаще играли с ними, чтобы у всех детей были родители, а все ребятишки улыбались, чтобы везде на Земле наступил мир! Вот такие они, наши дети!
А праздник «Мечты сбываются!», который прошёл 20 декабря в Баранниковском ДК, получился весёлым и добрым, как мы и хотели! На одной сцене собрались маленькие и большие артисты всех центров культуры района. Спасибо вам, коллеги, что именно в этот праздник вы поддержали нас. Это ещё раз доказывает, что мы делаем одно большое и красивое дело!
А ещё хочется поблагодарить тех, без кого этого праздника просто не было бы – наших спонсоров. Помогают уже второй год осуществить детские мечты методический культурно-информационный центр (директор Любовь Алёшина), Камышловский ФОК (Сергей Яворский), магазин «Хороший» (Алла Беспутина), Камышловское телевидение (Алла Мишенькина). В этом году к нашей доброй идее присоединились учебный центр «Автолайн» (Юлия Перминова) и ООО «Водоканал» (Евгений Озеров). Особую благодарность хочется выразить первому заместителю главы А.В. Калугину. Это настоящий друг детей и молодёжи в Камышловском районе. Александр Владимирович старается поддерживать хорошие начинания и требует качества выполнения. Хочется поблагодарить коллектив Баранниковского ДК. Никто из гостей не заметил, что за день до мероприятия в доме культуры проходил ремонт. Дружный и творческий коллектив под руководством Натальи Хорьковой не только подготовил сценическую площадку, сделал красивое и сказочное оформление сцены, но и участвовал в представлении.
Почему я так долго рассказываю о тех, кто помогал? Да потому что я верю, как в детстве, что добро побеждает зло, верю, что хороших людей на свете больше!
Я думаю, этот новогодний праздник – один из значимых в Камышловском районе, потому что он приносит счастье и сказку, мечту и желание сделать в жизни что-то стоящее! И в своём письме к Дедушке Морозу я обязательно напишу, чтобы этот праздник повторялся. А мечты сбываются!

Читайте также:  Деревенька родная моя

Светлана ЗАЙЦЕВА, методист МКИЦ


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.