Вс, 28 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вс, 28 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Испытай себя!
12 октября 2018, 6:00

Испытай себя!



Какой же праздник без встречи приятелей, знакомых, без широких улыбок и громкого смеха? Именно такие эмоции получили жители города и района на всероссийском дне ходьбы. В Камышлове это уже традиционная «Осенняя прогулка» – «Испытай себя!» при поддержке борцов за здоровье – Центра развития физкультуры и спорта.

Бессменные организаторы (Камышловский педколледж), предложили получить удовольствие от прогулки по четырём маршрутам: протяжённостью в 7, 10, 15 и 20 километров. В этом году путешественники смогли полюбоваться северной и южной частями города, а также его окраинами.

Оказывается, интернет не всегда так плох, как о нём отзываются. Посмотрели прогноз погоды, определили дату проведения. Не каждый захочет гулять под ливнем. Отличная, сухая, тёплая, солнечная погода в этот день (градуса 23) как будто выманивала из дома, говоря: иди, тебя там ждут.

Регистрация проходила весело – 376 участников, почти в два раза больше по сравнению с прошлым годом: студенты и преподаватели из педколледжа, техникума промышленности и транспорта, учащиеся и педагоги школ № 1, 3, 58.

Да, до финиша дошли не все, отметку о прохождении дистанции с гордостью получили 332 участника.

По первому маршруту, 7 километров, прошли 108 человек. Этот путь преодолели и 11 второклашек школы № 58 с классным руководителем Софьей Анатольевной Ивановой. Второй маршрут, 10 километров, прошли 32 участника. Из них 28 – учащиеся школы № 1 под руководством Надежды Владимировны Устьянцевой и Евгения Николаевича Устьянцева.

Третий маршрут, 15 километров, выбрали 14 студентов педагогического колледжа. Эту дистанцию также успешно преодолела и самая преданная участница сентябрьской прогулки, преподаватель педколледжа Любовь Михайловна Краснопёрова. Обычно выбирают этот километраж студенты, которые ещё не верят в свои силы или плохо ориентируются на местности. Ведь при прохождении маршрута необходимо найти на местности контрольные пункты и поставить отметки на маршрутных листах, выданных на старте. Начинающих это немного пугает, хотя здесь-то самое интересное!

Читайте также:  Стрелки закрыли сезон

Максимальный маршрут, 20 километров, преодолели 158 человек: 128 из педколледжа, 16 – из КТПиТ и 14 учащихся со своими руководителями из школы № 1. Есть всё-таки спортивный интерес у молодого поколения!

Старшекурсники педколледжа оказались самой стойкой судейской бригадой, до последнего момента веселили уже немного уставших участников.

Самые активные получили грамоты и медали:

  • 1 место – Вера Трифонова, Даниил Матвеев (КПК);
  • 2-е – Наталья Енкова (КПК), Артём Ульянов (КТПиТ);
  • 3-е – Юлия Широковских (КПК), Алексей Кондрашин (КТПиТ).

После такого подвижного мероприятия можно насладиться конкурсами фотографий, сочинений и рассказов, заполнить книгу отзывов об «Осенней прогулке-2018».

Игорь ПЕТКИН, руководитель физвоспитания педколледжа
Фото Андрея Зайкова.
На фото. Стартовали одновременно 376 участников. Завершили дистанцию 332.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Сергей:

    Здравствуйте!
    Хорошее мероприятие, но только раз в году?!
    Второклассникам пройти пешком 7 километров -это подвиг- молодцы!
    Я в три приёма ежедневно прохожу 10 километров: в парке с утра 4 км, в обед и вечером по разным делам и маршрутам, заранее просчитанных в шагах.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.