Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Когда зажигаются ёлки
23 декабря 2020, 12:00

Когда зажигаются ёлки



День энергетика. 

Совсем скоро Новый год – хочется веселья и позитива. В окнах уже мерцают разноцветными огнями гирлянды, создавая новогоднее настроение. И в этом первостепенная заслуга тех, чья работа связана с электричеством. Символично, что свой профессиональный праздник энергетики отмечают в конце декабря. Именно они зажигают для нас ёлки, приносят в дом тепло и уют.

В Камышловском РКЭС АО «Облокоммунэнерго» работает немало опытных специалистов. Качественно выполняют ответственные задания мастер распределительных сетей Антон Викторович Локшин, электромонтёр по ремонту и монтажу кабельных линий Анатолий Владимирович Кондратьев. Не один десяток лет на участке работает диспетчер Александр Фёдорович Евдокимов. Именно его голос мы слышим в телефонной трубке, когда звоним, чтобы сообщить о неполадках на электросетях. Он же осуществляет допуск бригад к работам на линиях.

Почётной грамотой АО «Облкоммунэнерго» за добросовестный труд награждена в этом году инженер Светлана Геннадьевна Ахмадулина. Круг её должностных обязанностей очень широк: составление планов, отчётность, оформление актов технического присоединения, работа с мастерами, отделами, управлением – вот лишь краткий их список.

В 2020 году коллектив Камышловского РКЭС выполнил большой объём работ – как ремонтных, так и инвестиционных. Заменены три мачтовые подстанции в районах Учхоза, Насоново, Капустника с заменой высоковольтных линий 0,4 кВ. Выполнены проектно-изыскательные работы по обеспечению резервным питанием посёлка УИЗ, в том числе объектов ЦРБ – зданий хирургии и поликлиники. На данный момент проводится согласование с администрацией КГО, при положительном решении вопросов эти социально значимые объекты обеспечат гарантированной подачей электроэнергии, а работы будут выполнены в 2021 году. В рамках инвестиционной программы прорабатывается и такой немаловажный вопрос, как реконструкция высоковольтной линии 10 кВ «Насосный» в пересечении ж/д путей.

В канун 2021 года персонал Камышловского РКЭС желает горожанам здоровья и благополучия в каждом доме и каждой семье.

Подготовил Илья ЗЫРЯНОВ по информации Камышловского РКЭС АО «Облкоммунэнерго»
Фото Андрея Зайкова.
На фото. Диспетчер Александр Евдокимов (слева) и мастер распределительных сетей Антон Локшин.

Читайте также:  Времена «халявы» ушли

© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 3 комментария
  1. Вячеслав Чайко:

    А вот «вкрутить » три лампы в светильники около дома №34 по Молодогвардейской улицы с мая месяца нет сил- есть дела поважнее! С Днем Энергетика, коллеги!

  2. Дед:

    Бывает, иногда, после сильного ветра, на несколько часов выключают, а так всегда электричество есть, значит работают, значит молодцы. Светильники наружного освещения они тоже восстанавливают, сам видел. Вот только вид базы и офиса у них непрезентабельный, надо бы поработать в этом направлении. В Камышлове полно всяких брошенных баз, можно было бы выкупить и оборудовать, уж этот вид деятельности не накроется медным тазом, как какое-нибудь производственное предприятие.

  3. Вячеслав Чайко:

    @ Дед:
    «Вкрутили» нам лампы! Новы Год встретим освещенными! Спасибо энергетикам! С Новым Годом!

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.