Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Кто делает историю?
03 апреля 2014, 18:00

Кто делает историю?



Читатель продолжает разговор

Здравствуйте, уважаемая редакция! Прочитала статьи Д. Ахалашвили «Время крови» и В. Ожигановой «Не надо обижаться на историю». И хотя мне нравится, как пишет Денис, на этот раз соглашусь с его оппонентом.

Денис пишет, что революция семнадцатого года произошла из-за духовного обеднения народа, и нам всем нужно покаяться. Может, это и так, но не нужно забывать, что, к сожалению, историю делает не народ, а так называемая либеральная элита. Если вспомнить, то сначала кровавую ситуацию в Российской Империи создали тогдашние олигархи, и царя свергло временное правительство, а уж его потом – большевики.
Меня возмущает, когда все беды, которые выпали на современную Россию, связывают с убийством царской семьи: вот ты, народ, это допустил, теперь и расплачивайся. Разве вина народа, что прозападное дворянство всегда предавало правителей?
Я, как и В. Ожиганова, горжусь народом России. Русскому мужику не нужно воевать, что-то доказывать: дай ему землю, и он будет не ропща работать, создавать семью, воспитывать детей. Мы не англосаксы, которые сделали капиталы на том, что обворовывали свои колонии и уничтожали народы, их населяющие.
Вот и историю на Украине делает не народ, а продавшаяся, заворовавшаяся власть, которой наплевать на простых жителей, они «отрабатывают» деньги с запада. НАТО имело план размещения своих баз поближе к границам России, но не ожидало отпора от русских. Используют националистов с западной Украины. Но эти «западенцы» не есть украинцы. Давайте вспомним историю: западная Украина – это бывшая территория Австро-Венгерской империи, и люди, её населяющие, – это, по сути, немцы. У них совершенно другой менталитет – западный. Вот и сошлись на Украине две цивилизации – западная и евразийская. Кто победит, как думаете?
Проблема Украины объединила нашу страну. Лично у меня возникло ощущение, что у народа спала с глаз пелена, и мы поняли, чего стоит Запад. Все увидели, что он методично и неустанно разрушает нашу страну. Я с ужасом думаю о том, что бы с Россией сделали США и ЕС, если бы не были экономически с нами связаны, разве они бы не уничтожили нашу страну? Как сказал Карен Шахназаров («Воскресный вечер» с В. Соловьёвым), настал момент истины, и каждый должен сделать выбор – либо за правду и Путина, либо за ложь и фашизм.
…Пока готовила эту статью, Крым воссоединился с исторической Родиной – Россией. О, боже, как крымчане и севастопольцы радовались! Я восхищаюсь ими: они смогли пронести в своих сердцах такую любовь к Родине, показали всей нашей стране настоящий патриотизм, и это несмотря на колоссальный прессинг со стороны Киева по укранизации народа – им запрещали читать русских классиков, любить русских музыкантов и даже разговаривать по-русски! Спасибо, вам, крымчане, что показали, как надо любить Отчизну!

Читайте также:  Познавательная встреча

Оксана ЛОПАТКО


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 95 комментариев
  1. Buts:

    Сколько можно, одно и то же? Больше писать не о чем?

  2. Алена:

    Стесняюсь спросить,а «прозападное дворянство» эт кто? =-O

  3. Зачем ворошить прошлое, жить нужно настоящим, но о прошлом ни забывать.

  4. grandstream:

    Не нравится его религиозный уклон, но зачем парня затюкивать, он только выразил свою точку зрения.

  5. +100.
    Вы себе ни представляете как вы правы.
    smile

  6. Дед:

    Говорят, что на каждый чих не наздравствуешься. Так и здесь брякнул парень, не подумав, ну и ладно, чего обсуждать-то. Если у него религиозный уклон, так он и двигает эту линию, вторую волну христианизации русских гонит.

  7. Лиза:

    Раньше юродивых в России любили, а сейчас готовы съесть…

  8. Потому что это по большей части иждивенцы, со всеми вытекающими.
    Ходит один такой, не признанный гений, по всем организациям Камышлова.

    sad

  9. людмила:

    Лиза! Как же Вы легко навешиваете ярлыки на человека.Это уже где-то близко к оскорблению. sad

  10. Kook:

    Либеральная элита никогда не делала историю, историю делали Личности прикрывшись либеральными лозунгами, но по сути они были радикалами и даже эктремистами. Идеи либерализма верны и демократичны сами по себе, в этом и заключается их притягательность. В нашей стране существуют только зачатки либерализма, что даёт основание другим странам считать нас «империей зла». События на Украине — это как раз проявление политики Запада по продвижению «либеральных ценностей» на восток, но как обычно- через радикализм, что идёт в разрез с теорией либерализма. Можно ли назвать либералами Немцова, Навального или того же Кличко?,- скорее шестёрки на побегушках у Запада, и Жириновский не имеет никакого отношения к либерализму, но благодаря таким людям у обывателей сложилось мнение о либерализме как о чём то нехорошем, каком то либерастическом. Говорить о том, что тема устарела, это не принимать реалии дня. А они таковы, что низы не хотят жить по старому, соответственно ищут пути выхода, и на этом пути слишком много указчиков и указателей, которые конечной точкой маршрута укажут расцвет либерализма, цель вполне достижимая в отличии от утопического коммунизма, но всё упирается в поводырей…. опять возвращаемся к значению личности в истории.. laugh

  11. Лиза:

    «Всякий выбирает по себе….» Если Вам что-то показалось или померещилось — только Вам!
    А я сказала, что думаю. Кстати, недавно передача была про Ксению Петербургскую — все еще под впечатлением. Она не считала себя оскорбленной.
    И вообще: как можно оскорбиться от мысли, высказанной вслух.

  12. людмила:

    По вашему оскорблений в жизни нет и быть не может,а есть только мысли,высказанные вслух.Логика запредельная.И,мне ничего не показалось и не померещилось,прежде,чем написать,я перекрестилась.

  13. николай:

    «низы не хотят жить по старому,»

    А как они хотят жить?Всем что ли виллы,яхты ,Бентли надо?Так пойди заработай,да купи,сейчас всё можно при желании.Не пойму всей этой возьни:партии,либерализмы там всякие.Живите спокойно,работайте,заработали-отдохните на Гавайях(не так уж и дорого) и опять по кругу.ВСех денег не заработаешь,голые пришли на этот свет-голые уйдем.Аминь.

  14. Kook:

    У нас даже мухи сами по себе не летают laugh , ну а то, что Вы озвучили, заработай и купи, это как раз из идей либерализма, полагаю, что Вас очень «измы» смущают smile

  15. Пиковая дама:

    Дак лень матушка зарабатывать-то. Всё бы пришел да сделал кто-то. Вот и начинается «не так живем», да «не так правят». Я лично тоже никаких припонов не вижу в создании себе достойной жизни. Энергию надо направлять в нужное русло. А не растрачивать ее на всякую недосягаемую чушь и зависть.
    Достичь по жизни можно многого, но где-то лень тормозит мешает, где-то боязнь что не получится, где-то выбор между карьерой и семьей и т.п. «Богат тот кому хватает» (с) А если не хватает, то начинать нужно прежде всего с себя. ИМХО Как говорится: «А что ты сделал для того чтобы тебе хватало?»

  16. Kook:

    Либерализм этосвободный труд(зарабатывание денег) без искуственных припонов, где энергия направлена на создание благополучия. Если же вы тратите хоть малую часть энергии на согласования, разрешения, проталкивания, стояние в очередях, значит вам есть с чем бороться и против чего возмущаться.
    Богат тот кому хватает…… хватает тому, кто уже труп laugh Работа это творческий процесс, а творчество неиссякаемо, измерять богатство деньгами пошло, как говаривал дедушка Эйнштейн, -всё относительно. laugh

  17. Дед:

    Cоциальную справедливость, достойную оплату труда вам никто на блюдечке не принесёт. Вы можете работать и зарабатывать не потому, что это как-то само-собой сложилось и было вечно и будет вечно, а потому, что ваши предки добились этого забастовками, демострациями, революциями. Вы думаете, что 8-ми часовой рабочий день, оплата больничных, предоставление отпусков и ещё куча всяких завоеваний досталась работникам просто так? Будете сидеть и помалкивать-быстро вернут до начального уровня, когда работали за еду и спали под станками.

  18. Добиться что бы работяга пахал за еду это соответственно нужно работодателям устраивать забастовки, ходить на митинги, делать революции.

  19. Kook:

    У меня рабочий день не нормированный, даже в бане успокоится не могу, всё идеи в голове вертятся laugh

  20. Лиза:

    Дуэль! Стреляться!

  21. Lee:

    За кем выбор оружия и места?

  22. Kook:

    Социальной справедливости у нас никогда не было, достойная оплата труда только стала появлятся, её регулирует рынок. Зачем я буду платить работнику 30 тыс. руб., если другой выполнит эту работу за 5 тысяч.? А бывает работа, где спеца и за 100 тыс. руб. не найдёшь. Ещё одна деталька — в частной конторе деньги зарабатывают, а в бюджетной получают, в бюджетной нарисовать себе «достойную» зарплату можно, а в частной попахать придётся и 8часовым днём не отделаешься. И вообще, производство падает -зарплаты растут, нонсенс!

  23. +100

    Несколько раз пытался донести эту мысль, но каждый раз люди читают только то, что хотят прочитать.
    Не больше, ни меньше.

    Сам ни раз выступал в роли работодателя. Насмотрелся всякого. 99,9% работать ни хотят! Зато с серьёзными амбициями и претензией на зарплату нефтяного магната.

    И чем дальше, тем ситуация всё хуже.

  24. Korr:

    вон в чате полно места!
    всё словоблудие вполне там уместится smile

  25. Kook:

    Перед словоблудием было рукоблудство ибо всё через клавку делается *LOL*

  26. Korr:

    понял, кому что ближе laugh

  27. Kook:

    Порой ручки настолько шаловливы, что бегут впереди мысли, в итоге в коменте мы видим то, что первое пришло в голову аффтора laugh и он таки считает, что это мысль laugh

  28. Пиковая дама:

    «значит вам есть с чем бороться и против чего возмущаться»

    Согласна. Только вот часто вижу что, как правило, возмущаются где угодно, но не там, где нужно. А там где надо, язык, простите, в одном месте. smile Вот и думаю: «Получается довольны??» *UNKNOWN*
    ИМХО работа должна приносить доход. На то она и работа. Творчество нечто другое smile

  29. Пиковая дама:

    8ми часовой. laugh Как то раз помню сложности были на работе, дак с 7ми утра до часу ночи с неделю пахала. Молодая была неграмотная + страшно было с начальством спорить. Пока сестра не вразумила laugh Так же как Вы сейчас про революции мне говорила. Мол, зря чтоли ее делали
    «Нас е**т а мы крепчаем» (с) Сейчас такие номера, естессно, со мной не пройдут laugh
    А так, как не было его так и нет. Работу на дом когда таскаешь этого никто не замечает, а начнешь успевать всё на работе делать. Дак вдвойне работы навешают. Знаем. проходили. Завидую иной раз раздолбюаям. laugh Недоделали — ай да нафиг никуда не убежит. Я вот не умею так. Не зря умные люди говорят работу надо делать медленно, и всегда говорить всем, что работы завал. Даже если ее вообще нет. laugh

  30. Пиковая дама:

    «производство падает -зарплаты растут»…

    …но все кричат, что плохо живут laugh

  31. Пиковая дама:

    Сейчас вовсе не работаю (в смысле на работу не хожу) И поражает. Многим отчего-то кажется, что если человек сидит дома, то времени свободного у него непременно воз, и ему непременно скучно и поэтому, надо принепременно его чем-нибудь загрузить. И фразочка обычно такая: «Ну тебе же всё равно делать нефиг» laugh
    Про что это я? А про о что инстинкт у людей походу такой -«ножки свесить и поехать».

  32. Пиковая дама:

    Отчего же? Вон, чебуреки за еду робят. Если это можно едой назвать. Всю мазу российским работягам перебивают своим нелегальным трудом sad

  33. Дед:

    Что смешного в том, что у вас, да и у всех остальных есть 8-часовой рабочий день, как ориентир. Как бы вы поняли, что вас заставляют перерабатывать, если бы его не было. Таскание работы на дом — первый шаг на пути, спать под станком, сказать что-то против вы боитесь, уволят. Вот вам и тихое сидение в норке. Сколько хочу — столько заработаю, не шибко ли громко. Сколько решат вам заплатить — столько и получите. А если найдётся, какая-то пошустрее вас, то и вообще ничего не получите. Читали, как коммерсанты выше написали, «зачем мне платить больше, если я могу заплатить меньше». Вот они под станок жить и загонят, только дай им волю. Кому-то на еду не хватает, а кому-то на трусы с проветриванием, а жить-то всем надо.

  34. Пиковая дама:

    Дак это мне сейчас смешно. А тогда ревела. Потому как ориентир-то есть, а вот «с начальством не поспоришь»(с) sad Хотя смотря как спорить smile И вновь всё упирается в юридическую грамотность и знание элементарного, чтоб грамотно качать свои права (не забывая об обязанностях, естественно).

    «Сколько решат вам заплатить – столько и получите.»
    Согласна. Но это только в том случае, если «жить на одну зарплату»(с) smile
    Да и благо, работы полно. Не понравится зарплата у одного коммерсанта пойду к другому. Хотя у частников работать не люблю. Потому как вообще наглые. Но благо закон сейчас на стороне трудящегося. Я у частников работала в начале 2000х годов, когда им разрешалось без трудовых и договоров работников принимать. То есть неофициально. И попробуй качни права свои, как правило без последней зарплаты вылетишь. Сейчас такого нет. Благо, наладили. Но я к частнику ни за какие коврижки не пойду работать, наладили то наладили, а «осадочек остался» (с). Хотя и на госпредприятии, как видим из верхнего поста, заморочек хватает, но это ИМХО всё только от юридической безграмотности, не будешь знать свои права, сядут на шею ножки свесят и поедут. а сейчас считаю так. Есть договор давайте его соблюдать, я со своей стороны, организация со своей. + еще есть трудовое законодательство. А главное есть выбор. Не хочешь чтоб об тебя ноги вытирали — смени работу. Вот и всё. *PARDON*

  35. Kook:

    Аксакал, не горячись, у меня для работников сделка, так вот хороший каменщик в день может заработать 5тыс. руб., что вполне хватает на велосипедки с проветриванием и на хлеб с чёрной икрой, а подсобник -800 руб. Подсобников я могу набрать сколько угодно, они не задерживаются, а за хорошим каменщиком побегать надо, и цену диктует он, не согласишься, уйдёт к другому, готовому платить . Рынок, батенька, штука сурьёзная. smile Что касается заводов, то при значительной безработице в городе работники будут держаться за место при любой оплате. Существует ещё такое понятие как трудовая миграция, если ты специалист, ищи место где ты нужен или меняй профессию, по другому никак, и коммерсанты тут не причём. Что касается соблюдения Трудового Кодекса, при настоящей конкуренции, его безусловное соблюдение в первую очередь отразится на потребителях, в виде повышения цены на отпускаемую продукцию.Не надо забывать, что в госучреждениях и предприятиях все социальные льготы, выплаты и налоги закладываются в бюджет росчерком пера. Вот и ПД жаждет поработать в бюджетной сфере…. ищет рыба -где глубже, а человек -где лучше laugh

  36. Пиковая дама:

    Да ладно laugh Каменщику он 5 тыр платит… и подсобнику 800 laugh Не заливай laugh
    Неужто трудом нелегалов-чебуреков не пользовался ни разу =-O Однако нонсенс.

  37. Kook:

    А мне без разницы, лишь бы спец был.

  38. Пиковая дама:

    Ага. Разница в зарплате только не без разницы smile И отчислении налогов smile
    и куда только налоговые службы смотрят?…

  39. Джек Восьмеркин:

    Очень даже за деньги они работают. В прошлом году ж обсуждали. Ценник был от 80 тыров в месяц. Нонча ( в связи с удорожанием всеобщего мерила) думаю под сотку будет. Так что говорить что беляши за идею трудятся — это как то не корректно

  40. Пиковая дама:

    Я про нелегалов. Не за идею они трудятся, а за то, что им здесь за б/п живется лучше чем там. Сыто-кормлено, крыша над головой и дети с женами далеко. smile Там же работают, там же живут. Не знаю как в других сферах, а в сфере строительства так. Сделают дешево на тяп-ляп, а многие как судят: «Лишь бы дешево», а когда почти даром дак вообще ум уходит. Благо не все заказчики такие. smile Некотрые мало что из принципа не хотят с ними связываться, дак еще и толк в работе знают. Тем и живём smile

  41. Kook:

    Тест
    1. Зарплата 20 тыс. руб. на руки без оформления
    2. Зарплата 15тыс. руб на руки и минимальные отчисления (оформление)
    3. Зарплата 10 тыс.руб. на руки со всеми отчислениями

    Если выбираете последнее, то будете единственной … так чего ж демагогию то разводить?, у нас демократия, каждый вправе выбирать, к стати, 60% выбирут первое…. так сказать -глас народа, вы чо, против народа? laugh

  42. Джек Восьмеркин:

    Я выбрал третье.. тока у меня еще меньше получилось =-O

  43. Опять врёт! :-!

    Вроде причиной было нежелание платить налоги с «кровно заработанного» этому «проклятому режиму».

    Или тогда врал?

    Хотя в любом случаи ложь, как уже повелось.

    *LOL*

  44. Джек Восьмеркин:

    Причиной было работать ради удовольствия. Что я и делаю, и самое смешное, что не держусь ни мизинцем за эту работу — похожей работы много, как и удовольствий.

  45. Джек Восьмеркин:

    ЗЫ
    Ни капли не кривлю — а если кто то считает, что он (она) работает за деньги… *LOL* я вас умоляю — снимите очки и посмотрите , что вы можете купить на свои деньги *LOL*

  46. Вот я и говорю, что врёшь о доходах, иначе на что живет семья из 4-х человек, если ты конечно не альфонс.

    *LOL*

  47. Джек Восьмеркин:

    аЛфонс *KISSING*

  48. Пиковая дама:

    А я и не развожу демагогию. И не жалуюсь, в отличии от некоторых. Вот и приходим к тому что по закону никто не живет, а зато тупые законы и неправильное правительство все ругают *PARDON*
    Что касается меня, я не идейная — выберу первое laugh ну и плюсом третье (на всякий случай) 😉 так сказать 50 на 50 smile

  49. Пиковая дама:

    добавлю: Благо, при нынешнем режиме есть возможность выбрать smile

  50. Пиковая дама:

    Скромнее надо быть smile А мерять богатство деньгами, говорят, пошло (с) 😡
    laugh

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.