Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
09 октября 2013, 16:00

Мужская это работа



Человек и закон

Общественный совет при отделе полиции «Камышловский», согласно плану работы, провел опрос жителей города в возрасте от 18 до 73 лет на улице и по телефону. Всем был задан один вопрос: «Приходилось ли вам сталкиваться с сотрудниками полиции и какое впечатление осталось после этого?».

Дмитрий, 19 лет: Приходилось. Недавно сдавал на права. Поздравьте, сдал с первого раза. Полицейские в этом подразделении вежливые и культурные. Правда, немного хмурые. Может, так и надо.

Ксения, 23 года: Ни разу не сталкивалась. Читаю в Интернете много негативного. Думаю, зря… Они наверняка смелые, ведь нас оберегают.

Юлия, 22 года: Сталкиваюсь постоянно. Полгода как за рулем. Люблю скорость, вот и причина. Гаишники разные, есть нагловатые, а есть спокойные. Хотелось, чтобы все были корректны и вежливы.

Евгений, 33 года: Сталкиваться приходилось в основном на дороге. Бывает, нарушаю. Разные ситуации, разное отношение. Чем моложе полицейский, тем больше амбиций. Есть и хамство.

Александр, 27 лет: Для работы была нужна справка о судимости. Пришел в ОВД, думал, буду ходить долго. Оказалось, сделал запрос, в срок получил ответ. Без лишней волокиты.

Вера Сергеевна, 34 года: Никогда не приходилось сталкиваться с сотрудниками ОВД. Часто вижу в городе патрулирующих полицейских, приятно. Чувствуешь себя в безопасности.

Алексей, 27 лет: Друг в полиции служит уже более пяти лет. Мое впечатление о полиции, скорей всего, необъективно. Друг у меня хороший парень, и коллеги его нормальные ребята.

Сергей Алексеевич, 40 лет: Приходилось общаться и с участковым, и с сотрудниками дежурной части. Скажу коротко – делают свою работу как требует закон. Немногословны, но вежливы. Сотрудники молодые, опыта маловато, но видно, что стараются.

Дмитрий, 51 год: С милицией сталкивался, с полицией не приходилось. Зачем переименовали, так и не понял. Не дружу с ребятами в форме. На них не в обиде, но и дружить не хочется.

Читайте также:  Как мы к ним относимся?

Елена Борисовна, 46 лет: С сотрудниками полиции как-то не пересекалась. Считаю, что в нашем городе полицейские добросовестные, преступности, слышала, меньше стало. Пьяных на улицах не видно, это тоже их заслуга. Сейчас много негативного о полиции идет, это, считаю, неправильно. Не заслужили они. Они ведь не только службу в нашем городе несут, но и в командировки в «горячие» точки ездят.

Владимир Иванович, 53 года: С ГАИ сталкивался, нормальные ребята. Наказывают – не нарушай. Но… взятку не предлагал, да и не намекали. А вот культуры немного недостает. Послужат, научатся.

Александр Сергеевич, 52 года: С полицейскими сталкиваюсь ежедневно, они службу несут на заводе, где я работаю. Вежливые, культурные. Молодые ребята, вся служба у них впереди. Видно, что честные и порядочные.

Анастасия Александровна, 47 лет: Пришлось повстречаться с участковой – женщиной, как-то непривычно. Мужская эта работа. Больше участковых надо, тогда и чаще будем их на участке видеть, а так сложно им работать.

Вера Андреевна, 66 лет: Думаю, с полицией сталкиваются чаще хулиганы и нарушители, ну и еще те, кто от них пострадал. Считаю, плохое о полиции говорят только те, кто сам способен на плохие поступки.

Иван Николаевич, 73 года: Непривычно как-то – полицейский. Милиция была лучше. В нашем городе сотрудники милиции добросовестные были, конечно, не без греха, но костяк всегда был на хорошем счету. Плохие-то в милиции не задерживались. По своей работе раньше часто сталкивался с сотрудниками, было у кого поучиться. Думаю, и сейчас хороших ребят больше. Ведь они в полицию приходят такими, какими мы с вами воспитали. Служить сейчас труднее, чем раньше. Спроса больше. А грязью облить каждый норовит.

Савелий, 18 лет: У нас в подъезде живет сотрудник полиции. Давно уже мы соседи. Вот скоро в армию пойду, а потом бы хотел в полицию…

К печати подготовила Ирина СЕРГЕЕВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 104 комментария
  1. Еланец:

    Хорошая попытка, господа полицейские! Но нет! :-!

  2. николай:

    В связи с последними событиями в отношении к полиции добавился еще один минус. Кто знает, каков результат проверки?

  3. Результаты — Шкаев на месте что дает почву для размышлений и большой «минус» тем кто всю эту возню затеял.

    :-!

  4. Еланец:

    Этот минус не добавлялся, он там и был! 😉

  5. Селин:

    Ждём ещё скелетов из шкафа.

  6. Джек Восьмеркин:

    Думаю, что соседи одной из пользовательниц сайта все без исключения написали б отзывы об структуре с точностью до наоборот laugh .

    Один мой знакомый иногда бравирует такой фразой (цитатой) : Если Вы еще не сидите, то это не Ваша заслуга, а наша недоработка.
    =-O

  7. Еланец:

    Джек, «бы» мешает и… давление на горло. laugh

  8. Несколько смущает «рафинированность» ответов, что немного настораживает, ставя под сомнение его объективность.

    *PARDON*

  9. Алена:

    Какой позитифффф! Прям зефиры, а не полиция! Не статьями надо имидж поднимать… не статьями…

  10. Лиза:

    Чем больше узнаю, тем страшнее жить. Прямо как в сериале на Первом.

  11. Поздно пугаться smile
    Правильно подметил Селин.
    Дела давно минувших дней (с)

    Как будь то, народ только сейчас прозрел… до «разоблачительных» статей жители были не в теме происходящего в городе.
    Всё сразу засуетились и даже нашлись отважные люди обратившиеся в отдел собственной безопасности полиции.

    :-!

  12. Лиза:

    О, я простой обыватель! И дела полицейские не знаю. Знаю, что справедливости и правды нет. Как всякий русский верю, что «вот приедет барин – барин нас рассудит!» Хотя, с другой стороны, и грязную работу кому-то надо делать. Но после таких статей трудно отмыться. Недаром говорят, что у каждого – своя правда. Кто измерит горе матери, потерявшей сына, или родителей, потерявших дочь с малышом во чреве?! Наверно, лучше быть страусом, зарывшимся с голово

  13. Я разделяю горе родителей потерявших своих детей и уверен что «равноценным» наказанием для виновных, с их точки зрения, будет только смертная казнь. Без вариантов!

    События, описанные в статье, были резонансные, и только слепой и глухой мог не знать о них.
    Главное как они преподнесены уже во втором по счёту материале и сдаётся мне, что не последнем.

    Еще, более чем уверен в том, что всё это не с проста, а как раз из-за того кто будет «барином».
    Однако играть на чувствах потерпевших это низко!

  14. Еланец:

    Этак мы к «тройкам» вернемся 😉

  15. Korr:

    ну небудет писать какаято журналистка и даром про такие дела!

    а если не даром , то уже встает вопрос, что комуто это надо!

    заметьте в статье ни в первой ни во второй
    ни слова про администрацию и главу)

  16. Лиза:

    Значит, я слепая и глухая!

  17. Лиза:

    Паны дерутся, а у холопов чубы трещат!

  18. Именно поэтому не вижу повода замарачиваться на эту тему.

  19. Лиза:

    Вашу бы рассудительность и Ваше спокойствие!

  20. Korr:

    слепой и глухой в этом деле не надо быть,
    вы, мы все -общественность!

    пусть отвечают кто озвучен и в ролике и встатьях и перед народом и перед опередленными органами.

    ждем результаттов)

  21. Лиза:

    Мне понравилось высказывание, вынесенное в заголовок. Это действительно так. Хотя, когда вижу женщину в форме, повторяю себе: «Вот оно, равноправие! Добились» Наверно, неудобно в юбке находиться в погоне за преступником или в какой-то другой сложной ситуации? И всё-таки, я думаю, верно сказано: «Богу – Богово, а кесарю – кесарево!»

  22. Лиза:

    Как хирург не пустит в своя святая святых, так, думаю, и перед общественностью не откроются многие двери и не снимутся замки, Только так, иные, что стратегически уже отработаны.

  23. николай:

    Так женщины-полисвумены за преступниками и не бегают,они в кабинетах сидят,получают звания и оклады не меньше тех,кто бегает за преступниками.Раньше видел в Богдановиче и у нас пару инспекторов ГИДБ-девченок,но и они пропали куда-то,наверное в кабинеты ушли,значит название статьи правильное-мужская это работа.

  24. Дед:

    Библия, Новый Завет: «Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы». Ещё можно на суд прийти, если процесс не закрытый, и все подробности услышать из первоисточников. Все суды проходят, но со временем.

  25. Лиза:

    Помню открытый суд в клубе им.Свердлова, когда сын застрелил мать. В память крепко врезалось. Больше никаких судов не хочу! Только когда представлюсь — Божий.

  26. Дед:

    «Это слова паронимы. Преставиться.
    Это слово, имеющее значение «умереть», заимствовано из старославянского языка и является возвратной формой глагола пръставити – «уничтожать» (при буквальном значении «переставить»). А представится -при знакомстве (Разрешите Алекс вам представится)»

    Без обид, просто сильно глаз режет.

  27. ОХ:

    «развоз» детей по образовательным учреждениям на машине ГАИ, это тоже признак мужественности, как думаете? (жена не беспокоится, отдыхать может, свой бензин сэкономлен…) просто наблюдаю за этим с завидной регулярностью…

  28. Джек Восьмеркин:

    Такой же слепок с общества… с нас с вами. Есть там и карьеристы и прихлебаи, лидеры-солисты , и аутсайдеры -троеШники. Всякой… по паре. Так что посмотревшись в зеркало на себя — запросто увидишь там мен… полиционера. ИМХО. laugh

  29. Wolf:

    Работа полиции — вопрос широко обсуждаемый в городе. Публикуемый материал — освещение редакцией работы нашего ОВД. Эта точка зрения редакции понятна. А вот как редакция относится к публикациям своих коллег из Московского комсомольца — вот это бы хотелось бы услышать от редакторов нашей газеты. Согласны с публикациями МК, несогласны. И в чём именно расхождение (если оно есть) в оценке материалов МК.

  30. Некорректно обсуждать действия коллег при наличии официальной информации.

  31. Wolf:

    Под некорректностью понимается высказывание своего мнения в адрес опубликованной статьи? О какой официальной информации идёт речь? Могу переформулировать вопрос: планируется ли на страницах газеты КИ обсуждение темы затронутой Московским комсомольцем?

  32. Обсуждение кем?
    Если вы о моих высказываниях, то это частное мнение, я имею на него полное право.

  33. Wolf:

    А здесь могут ответить те, кому собственно вопрос был адресован изначально?

  34. Дед:

    Смотрю, Wolf, уж, грешным делом, подумал, что ещё одного комиссара на этот форум прислали, пургу разгонять.

  35. smile
    ИМХО
    Требуя официальную точку зрения, правильнее задать вопрос в официальной форме.

  36. Пиковая дама:

    Не смешите. smile Вряд ли КИ это «по зубам». Том более хвалебные статьи пишут. Всё на позитиве.

    ЗЫ:
    Мне тоже интересно, почему столь занятный материалл не опубликован в главной и единственной городской газете «Камышловские известия»? Или это не известие и жителей г. Камышлова не касается?

  37. smile Я вас умоляю! laugh

    Публиковать всё что пишут о Камышлове, *CRAZY* ни какой газеты ни хватит

    *LOL*

    А учредители захотят что бы всё это публиковалось?

  38. Wolf:

    Не понял какая официальная форма нужна для ответа на сайте издания. Мне не нужен официальный ответ. Вопрос прошёл модерацию следовательно услышан. Или здесь редактора не практикуют «живое» общение?

  39. Wolf:

    Здесь нет форума как такового (что жаль, поскольку есть кому это сделать и есть в этом смысл, но это моё ихмо) и комиссаров тоже нет, они остались в вашей прошлой жизни.

  40. Мало официальных лиц кто бы стал в таком формате общаться на столь щепетильную тему smile

  41. людмила:

    Wolf! Вас, по-моему поставили на место пользователи и Админ Кам1 с Вашей полемикой. Как правильно сказал Дед, сейчас Вы здесь решили пургу гнать. Сильно видно зудит!

  42. Wolf:

    Мало? Пока что я вижу, что их вообще нет, есть лишь только частные мнения отдельных сотрудников, а мнения издания нет совсем. Тогда непонятной становится сама форма обсуждения статей на сайте издания без присутствия официальных лиц, поскольку мнение автора, почему именно так а не иначе он видит обстоятельства сложившейся ситуации, остаётся загадкой. И дать ответ на неё никто не может (не хочет). Собственно тогда что обсуждать — мнение другого пользователя или частное мнение сотрудников?

  43. Wolf:

    Это относится к обсуждаемой статье или по теме сказать нечего?

  44. Дед:

    Комиссары, может и в прошлом, но на днях, наведывался сюда один политработник, всё линию партии доводил, вот я подумал, что Вы ещё один, такой же.

  45. Тут много сотрудников разных организаций, но их мнение, ни у кого кроме вас, не ассоциируется с точкой зрения их работодателей.
    Ни понятно, почему вы заостряете на этом внимание.

    Остальных формат общения устраивает.
    Другие попросту ушли на другие ресурсы.

  46. людмила:

    Это у Вас кончились аргументы на одном сайте и Вы быстренько перескочили на другой.Очень удобно рабочее время проводить в бесконечных обсуждениях одной и той же темы или это часть Вашей деятельности? Тогда почему молчат Ваши официальные лица,интересы
    которых,как мне кажется,Вы представляете.Впервую очередь они должны высказать своё видение ситуации,это их касается непосредственно.А потом уже спрашивать других.Чтобы что-то обсуждать,надо,как минимум знать мнение 2 сторон.

  47. Ни вижу здесь мнения, ни одной из сторон, упомянутых в статье МК.

    Собственно, почему мнение должно быть высказано здесь, а не в комментариях в самой МК.

    *UNKNOWN*

  48. Лиза:

    Значит, наш город так популярен?

  49. Лиза:

    Согласна. Почему нет опровержений? Если задета честь мундира, стреляться! Дуэль! Вот только с женщиной?! Вызвать на дуэль её мужчину!

  50. Wolf:

    Это касается и Кам1 — что относится к нему там и обсуждаем (и по аргументам так же)

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.