Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
09 октября 2013, 16:00

Мужская это работа



Человек и закон

Общественный совет при отделе полиции «Камышловский», согласно плану работы, провел опрос жителей города в возрасте от 18 до 73 лет на улице и по телефону. Всем был задан один вопрос: «Приходилось ли вам сталкиваться с сотрудниками полиции и какое впечатление осталось после этого?».

Дмитрий, 19 лет: Приходилось. Недавно сдавал на права. Поздравьте, сдал с первого раза. Полицейские в этом подразделении вежливые и культурные. Правда, немного хмурые. Может, так и надо.

Ксения, 23 года: Ни разу не сталкивалась. Читаю в Интернете много негативного. Думаю, зря… Они наверняка смелые, ведь нас оберегают.

Юлия, 22 года: Сталкиваюсь постоянно. Полгода как за рулем. Люблю скорость, вот и причина. Гаишники разные, есть нагловатые, а есть спокойные. Хотелось, чтобы все были корректны и вежливы.

Евгений, 33 года: Сталкиваться приходилось в основном на дороге. Бывает, нарушаю. Разные ситуации, разное отношение. Чем моложе полицейский, тем больше амбиций. Есть и хамство.

Александр, 27 лет: Для работы была нужна справка о судимости. Пришел в ОВД, думал, буду ходить долго. Оказалось, сделал запрос, в срок получил ответ. Без лишней волокиты.

Вера Сергеевна, 34 года: Никогда не приходилось сталкиваться с сотрудниками ОВД. Часто вижу в городе патрулирующих полицейских, приятно. Чувствуешь себя в безопасности.

Алексей, 27 лет: Друг в полиции служит уже более пяти лет. Мое впечатление о полиции, скорей всего, необъективно. Друг у меня хороший парень, и коллеги его нормальные ребята.

Сергей Алексеевич, 40 лет: Приходилось общаться и с участковым, и с сотрудниками дежурной части. Скажу коротко – делают свою работу как требует закон. Немногословны, но вежливы. Сотрудники молодые, опыта маловато, но видно, что стараются.

Дмитрий, 51 год: С милицией сталкивался, с полицией не приходилось. Зачем переименовали, так и не понял. Не дружу с ребятами в форме. На них не в обиде, но и дружить не хочется.

Читайте также:  Что волнует молодёжь?

Елена Борисовна, 46 лет: С сотрудниками полиции как-то не пересекалась. Считаю, что в нашем городе полицейские добросовестные, преступности, слышала, меньше стало. Пьяных на улицах не видно, это тоже их заслуга. Сейчас много негативного о полиции идет, это, считаю, неправильно. Не заслужили они. Они ведь не только службу в нашем городе несут, но и в командировки в «горячие» точки ездят.

Владимир Иванович, 53 года: С ГАИ сталкивался, нормальные ребята. Наказывают – не нарушай. Но… взятку не предлагал, да и не намекали. А вот культуры немного недостает. Послужат, научатся.

Александр Сергеевич, 52 года: С полицейскими сталкиваюсь ежедневно, они службу несут на заводе, где я работаю. Вежливые, культурные. Молодые ребята, вся служба у них впереди. Видно, что честные и порядочные.

Анастасия Александровна, 47 лет: Пришлось повстречаться с участковой – женщиной, как-то непривычно. Мужская эта работа. Больше участковых надо, тогда и чаще будем их на участке видеть, а так сложно им работать.

Вера Андреевна, 66 лет: Думаю, с полицией сталкиваются чаще хулиганы и нарушители, ну и еще те, кто от них пострадал. Считаю, плохое о полиции говорят только те, кто сам способен на плохие поступки.

Иван Николаевич, 73 года: Непривычно как-то – полицейский. Милиция была лучше. В нашем городе сотрудники милиции добросовестные были, конечно, не без греха, но костяк всегда был на хорошем счету. Плохие-то в милиции не задерживались. По своей работе раньше часто сталкивался с сотрудниками, было у кого поучиться. Думаю, и сейчас хороших ребят больше. Ведь они в полицию приходят такими, какими мы с вами воспитали. Служить сейчас труднее, чем раньше. Спроса больше. А грязью облить каждый норовит.

Савелий, 18 лет: У нас в подъезде живет сотрудник полиции. Давно уже мы соседи. Вот скоро в армию пойду, а потом бы хотел в полицию…

К печати подготовила Ирина СЕРГЕЕВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 104 комментария
  1. Wolf:

    Если б это был сайт их организаций и это были б СМИ, то вопросы были б те же. С последним согласен, хоть и однобокое обсуждение в результате выходит. Видимо в таком и есть необходимость. Это моё ихмо. Но признаю что в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Для «своего» устава нужен «свой» монастырь. laugh

  2. Насколько я понимаю, опровержение, по обыкновению, пишут в том же издании где был опубликован материал.
    Если же в другом (если материал не носит форму интервью), то это уже получаются какие то оправдания.

    В остальном, вину устанавливает суд, остальное можно трактовать как клевету, банальные сплетни или если хотите, частное мнение (ИМХО).

    laugh

  3. Кам-ньюс не является СМИ.
    Ожидаем появления вашего вопроса на сайтах других организаций.

    *BRAVO*

    Полный список сайтов Камышлова здесь…>>>

    PS:
    Кстати видел там принадлежащий вашей «епархии» «монастырь».

  4. людмила:

    Основная масса населения МК не читает, а пользуется слухами и пересудами, поэтому и мнение простых обывателей таково: дыма без огня не бывает и ,если обе стороны положить на чаши весов-ни одна не перетянет.Особого сочувствия ни к одной из сторон жители не проявляют,а возмущение в разговорах на первом месте. =-O

  5. Пиковая дама:

    Ну дак в Камышлове жеж произошло! Отчего ж люди узнают это из Московского комсомольца? И произошло ли вообще?… *UNKNOWN* И такой ли уж Московский этот комсомолец? … *PARDON*

  6. devv:

    Тем кто не покупает МК и не выписывает тем принесут в подъезд, развернут на нужной странице, не хватит если тиража то наксерят распечатки из инета на не дешевой бумаге формата А4 (сам видел и то и другое).

    А потраченные деньги на статьи в МК можно было отдать сиротам или инвалидам. Возмущения бы меньше было.

  7. В Камышлове… Однако публикация больше похоже на вольное изложение криминальной сводки города и района за последних 10-15 лет.
    Действительно, читая такое, у обывателя встают волосы дыбом.

    На камОдин и не только уже много раз проскакивала фраза о «Чекаго».

    @=

    Справедливости ради нужно заметить, что многие из описанных в МК событиях КИ освещала.

  8. Пиковая дама:

    Именно так мне МК и принесли laugh С доставкой до дверей. Не почтальон — точно (от нашего дождёшся laugh ). Мне почту на отделении оставляют. Что натолкнуло на размышления. Почитали поохали да и всё на том. Ощущения примерно те же, когда ТВ-3 посмотришь. laugh

    ЗЫ:
    и не жаль бумаги, действительно дорогое удовольствие.

  9. Wolf:

    Я не принадлежу к данной «епархии» ни к монастырю. Уж так исторически сложилось.

    Да ещё, я не знал что Кам-ньюс не является СМИ, иначе вопроса совсем бы не было, ввиду его не актуальности на сайте не являющимся СМИ. Действительно, других хватает.

  10. Есть официальный сайт Администрации города Камышлова.
    Может вам там спросить что думают руководители города о статьях в МК?
    Всенародно избранный глава по определению в ответе за всё что происходит в Камышлове.

    Потом поделитесь с нами информацией полученной из официального источника.

  11. Wolf:

    Обязательно спрошу, при случае, только почему у вас то ответ невозможно получить и кому как не вам задавать вопросы которые рекомендуете задать мне?

  12. Wolf:

    Людмила, а вы сами чем пользуетесь? Похоже сами то тоже ничего не читали, судя по вашим выводам.

  13. Я наёмный технический работник и моим штатным расписанием не предусмотрены такие обязанности.
    В том числе задаваемые вами вопросы находятся вне поля моей компетенции.

    Я выражаю свою собственную точку зрения и никогда не брал и не возьму (принципиально) на себя ответственность за всю организацию.

    PS:
    Лишь бы опять не вспомнили о жандармах и революционерах laugh

    Сорри за офф!

  14. людмила:

    Худо-бедно пользуясь интернетом, прочитала все статьи на сайте МК, посмотрела запись заседания Общественного совета полиции города, а так же ролик по КамТВ. Отсюда и выводы кой- какие сложились, извините, если не в унисон с Вашими. 😛

  15. wolf:

    Ответ полный и исчерпывающий. Ваша точка зрения мне ясна и понятна. Спасибо.

  16. wolf:

    А вы знаете мои выводы? Интересно, и какие же они? Может, быть ваши выводы (и ваша проблема) в первом слове вашего ответа?

  17. людмила:

    Не цепляйтесь к словам! Судя по Вашим комментариям очевидно, что не завуалированные симпатии проявляются к одной из сторон. Мы же (простые обыватели) — сторонние наблюдатели, ждём, чем закончится конфликт сильных города сего. Интересно, чья возьмёт? 😛

  18. Взаимно сотруднику МБУ «КБО»

  19. Сергей:

    Господин Wolf, у каждого средства массовой информации своя ниша и потолок ответственности за свою информацию. В данной публикации «Камышловские известия» опубликовала чужие итоги общественного опроса о деятельности полиции города и всё.
    Спрашивать и наставлять работников редакции пойти по следам коллег из газеты «Московский комсомолец» некорректно и неправильно, — кто посеял ветер, тот и должен ждать итога.
    Я вот «Камышловским известиям» доверяю, а газете «Московский комсомолец» — нет, и на это есть личные причины, когда читал их откровенное вранье, да денег судиться с ними не было.

  20. людмила:

    Уважаемый Сергей! Очень достойный ответ Wolfу. но почему-то все разумные доводы принимаются им в штыки. Упорно хочет, чтобы его мнение было единственно правильным, не смейте никто возражать! 8)

  21. Korr:

    Работал бы Wolf не в МБУ КБО было бы другое мнение smile
    а так, как говорил Станиславский: «Не верю!» laugh

    ЗЫ:
    У Wolf-а мнения постоянно меняются,
    уже видели это не раз на сторонних ресурсах smile

    Сергей +100

  22. Джек Восьмеркин:

    Был бы тотализатор — было б интереснее laugh
    Вариантов исхода этого дела 3 ИМХО:
    1 — будет новый начальник в одном отделе,
    2 — со старым начальником не подпишут новый контракт, а далее п.1
    3 — просто помирятся.
    ИМХО!!!
    Выбирайте любой сценарий, но расклад 2 против одного.

  23. Дед:

    Интересно наблюдать, как один профессиональный комментатор (по должности) бьётся с другим, таким же. Долгое время здесь был один, а сейчас наплыв какой-то.

  24. Вариант №4.
    Начальник ОВД уходит в отставку, и что бы оправдать своё имя идет на выборы главы города…

  25. Джек Восьмеркин:

    Быстрее поверю, что наш общий знакомый Д станет главой smile

  26. Что опять за намёки?
    Сказать фамилию кишка тонка.

  27. Джек Восьмеркин:

    Изображение - savepic.su — сервис хранения изображений

    Лично я поддержу аж двумя руками этого кандидата smile

  28. На фото Александр Лаптев, о каком «Д» говорили вы, стоит только догажываться.
    Быстро же вы меняете своё мнение. Прямо как некоторые «профессиональные» комментаторы.

  29. Джек Восьмеркин:

    А в чем мое мнение изменилось?
    1. Он представляет ту же партию
    2. Действующий глава на третий срок не пойдет однозначно.
    Где шпилька в мою сторону? smile

    ЗЫ
    А я понял…
    Сейчас же слово забыл импортное – на этом собрании выдвигают кандидатуру от партии. У Д. этих шансов больше получить возможность балотироваться от партии. Почему больше?
    — все просто – его больше народу знает, причем с хорошей стороны.

    РС

    Это всего лишь мои размышления на тему….
    Будет день – будет песня smile

  30. С действующим главой и так понятно, вопрос чисто технический. Для этого не надо быть всевидящим. Этим ты никого не удивил.

    Дак ты скажешь что за «Д» или всё таки боишься?

  31. людмила:

    Джек, извините, голову можно сломать, но так и не могу вспомнить кого же большинство народа знает с хорошей стороны в нашем городе? =-O

  32. Wolf:

    Господин Сергей, ваше мнение меня бы вполне устроило при условии что КИ не являлись бы СМИ. Не было бы редакторской работы. В данном же случае меня заинтересовало наличие совершенно противоположного мнения в двух источниках информации, которые при этом ещё являются и СМИ. КИ, исходя из расположения, как то ближе. В связи с этим и возник вопрос к редакторам КИ как они оценивают ситуацию и публикацию в МК. Если ответом будет ссылка на опубликованный опрос — вопрос снят. Если опрос никакого отношения к мнению редакторов не имеет, тогда хотелось бы его (мнение) услышать.
    Я не вижу в своём вопросе наставления, а уж за невозможность задать вопрос — тут уж с вами позволю себе не согласиться. Задать имею полное право. Такое же право они имеют не отвечать на него. smile
    Лично вы можете доверять кому хотите, но я вас не знаю, а безымянным мнениям не доверяю я, да и вопрос был адресован не вам.

  33. Wolf:

    Бред и ложь, причём не театральная.

  34. Джек Восьмеркин:

    Сегодня увидел на бумажном носителе 3-тью часть опуса про полиционеров. Андреев отвертелся, Шикаева задели, про Ожиганова трут и бывшего директора Галкинского совхоза вспомнили.

  35. николай:

    Дыма без огня не бывает, про меня же МК не пишет, если ничего не творю, раз написали, значит хоть доля правды но есть.

  36. Wolf:

    То Джек Восьмеркин

    Очень достойный кандидат, думаю многие с вами согласятся.

  37. Wolf:

    То людмила

    Я не видел ваших разумных доводов, только попытки сформировать мнение обо мне у других пользователей основываясь на своём личном отношении.
    Проясните доводы.

  38. Андрей Чиж:

    С газетой понятно с Кам1 тоже. Какое мнение КамТВ?

  39. Лиза:

    Почему обязательно надо открыть забрало? Ведь если оно закрыто и человек не открывает его, значит это граница, которую он построил. Ну и обращайтесь тогда личностно! Если человек спрятался под ником «Волк», это ведь тоже показательно! Какое бы отношение он не вызывал – не расставлять же красные флажки! Тут каждый самодостаточен и самоценен. Желчи и негатива хватит уже!

  40. Дык сходите на сайт «КамТВ» там спросите.
    Тут вам за них точно никто не ответит smile

  41. Когда, не дай Бог, встанете у кого на пути, столько много нового о себе узнаете smile

  42. Дед:

    Нашел эту статью на сайте МК. Мыло какое-то, всё в кучу собрали. Когда хотят ударить как следует, пальцы сжимают в кулак, а тут растопыренной пятернёй попытались шлёпнуть. Им нужен один, но убойный факт, а с этим, похоже, у них проблема.

  43. Лиза:

    Какая-то поза непрезентабельная у депутата.

  44. Депутат всем своим видом как бы говорит нам, — Занимайтесь спортом, ведите здоровый образ жизни и вы станете успешным.

    smile
    (шуткО умора).

  45. «Земля тряслась — как наши груди, Смешались в кучу кони, люди, И залпы тысячи орудий. Слились в протяжный вой…» (с)

  46. Дед:

    Этап сейчас побежит, разминается.

  47. Дед:

    Ага, «- Трубка 15, прицел 120, бац, бац… и мимо!»

  48. Wolf:

    Желчь и негатив? А в чём это? В том чтоб не воспринимать на веру слова незнакомых людей? Тогда нужно понимать что и люди разные бывают. Если спрятался за ник – будь готов к контр аргументам, главным критерием которых будет логика и здравый смысл.
    Кстати я не против общаться и в открытую, поэтому и не меняю свой ник на городском сайте с 2006 года. И очень многие знают что под ним нахожусь я, хоть это порой и не совсем удобно – с одной стороны «забрало» открыто, с другой нет, но и это вполне допустимо при определённых условиях. При персонализации отношений, общение, безусловно, становится другим.

  49. Лиза:

    Позвольте заметить, Вы несколько бравируете!
    Хорошо, когда в жизни есть тайна. Есть над чем поразмышлять.

  50. Джек Восьмеркин:

    А сможет ли мне кто нибудь из уважаемых пользователей напомнить фамилию начальника отдела, который был между Фертиковым и сегодняшним? И почему не стало этого руководителя?

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.