Вт, 19 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 19 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Мы за вашу безопасность
26 мая 2020, 14:00

Мы за вашу безопасность



Профилактические мероприятия.  

В последнее время на территории Камышлова и Камышловского района активизировались мошенники, которые действуют при помощи использования сотовых телефонов, а также через интернет. В целях профилактики мошеннических действий участковые уполномоченные полиции, сотрудники патрульно-постовой службы, а также сотрудники штаба МО МВД России «Камышловский» вручили гражданам памятки, в которых описаны способы мошенничества и советы, как не попасться на «удочку» злоумышленников.

Также стражи правопорядка провели с гражданами профилактические беседы по соблюдению ими режима самоизоляции. Всего в профилактическом мероприятии было задействовано 11 сотрудников полиции, проинформировано более 60 граждан, распространено более 100 листовок.

Полицейские Камышлова в очередной раз обращаются к гражданам с просьбой быть внимательнее, никому и ни при каких условиях не сообщать свои конфиденциальные данные, не отвечать на незнакомые номера. Только за 18 дней текущего месяца на уловки онлайн-мошенников попались четверо граждан, трое из них – жители Камышлова, один – житель Камышловского района. В случае, если вам позвонили якобы сотрудники банка и начали просить ваши данные и пин-коды, немедленно прекратите разговор.

Запомните! Мошенники хорошие психологи и отличные манипуляторы. Если же вас интересует, зачем звонили из банка, позвоните на горячую линию банка и уточните, либо сходите в банк лично. Поверьте, никто не может провести какие-либо операции с банковскими счетами, если вы не дадите личного согласия.

Олеся БОЛЕВА, специалист по связям со СМИ МО МВД России «Камышловский»
Фото из архива отдела полиции.
На фото. Сотрудники полиции провели с гражданами профилактические беседы по соблюдению режима самоизоляции, раздали более ста листовок.

Читайте также:  Что делать, если нашёл банковскую карту?

© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Николай:

    На фото у обоих маски неправильно надеты.Оштрафовать! laugh

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.