Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
На повестке – отопительный сезон
29 июня 2018, 14:00

На повестке – отопительный сезон



С заседания городской Думы.   

21 июня состоялось очередное заседание Думы Камышловского городского округа под председательством Т.А. Чикуновой. Как отметила Татьяна Анатольевна, один из самых актуальных вопросов этого и последующих заседаний – готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства к предстоящей зиме.

О ходе подготовки к отопительному сезону 2018-2019 годов депутатам доложил первый заместитель главы Камышлова Е.А. Бессонов.

– В данный момент мы заключаем договор на поставку угля между ГУП СО «Управление снабжения и сбыта» и ООО «Теплогарант-Урал», которая ожидается в августе, – говорит Евгений Александрович. – Ведём переговоры с поставщиками газа и электроэнергии. ООО «Теплогарант» представил нам своё штатное расписание. В ближайшее время мы планируем посетить несколько участков, где ресурсники проводят подготовительные работы, и проверить наличие персонала на рабочих местах.

Один из вопросов, заданных депутатами, касался обеспечения теплом посёлка УИЗ. По словам Е.А. Бессонова, чтобы повысить надёжность теплоснабжения этого района, необходимо провести замену теплосети до медицинского городка. Сметная стоимость работ составляет более 4 млн. рублей. Главе Камышлова Алексею Половникову депутаты рекомендовали до 10 июля представить в Думу КГО предложения по решению данной проблемы. Кроме того, рекомендовали главе обеспечить котельную района «Урализолятор» резервным питанием электроэнергией, а также организовать контроль опрессовки теплотрасс на территории города с участием управляющих компаний.

Следующий пункт повестки – изменение бюджета Камышловского городского округа на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов. Как сообщил начальник финансового управления А.Г. Солдатов, доходная и расходная части бюджета увеличиваются почти на 20 миллионов рублей. В итоге общий объём доходов составит 988 миллионов рублей, расходы превысят один миллиард, а дефицит возрастёт до 23,4 миллиона рублей.

Начальник контрольного органа Н.С. Ефименко сообщила о ряде замечаний по новому проекту бюджета, которые были своевременно устранены. Решение о внесении изменений в главный муниципальный документ депутаты приняли единогласно.

О деятельности администрации КГО по выявлению ранее не зарегистрированных земельных участков под гаражными застройками депутатам доложили главный архитектор Т.В. Нифонтова и председатель комитета по управлению имуществом и земельным ресурсам Е.В. Михайлова.

Читайте также:  Идёт подготовка к отопительному сезону

– Мы проанализировали работу, которая проводилась на протяжении нескольких лет, – говорит Т.В. Нифонтова. – На сегодняшний день есть гаражные массивы, оформленные на более чем 90% – по Швельниса, 36 «а», 46 «а», Советской, 48 «а». За два квартала 2018 года к нам обратилось 13 человек, принято решение о формировании земельного участка под гаражной застройкой. Оформлять участок собственники могут после оформления самих гаражей, согласно решению суда при предоставлении документов либо свидетелей.

Доклад продолжила Е.В. Михайлова:

– За пять месяцев 2018 года мы заключили 21 договор купли-продажи, в восьми случаях право собственности на гаражи возникло по решению суда. Также мы проводим претензионную работу по взысканию и возврату земельных участков в случаях окончания договорных отношений. Если собственники не приступают к строительству, мы выставляем участки на аукцион.

В рамках следующего пункта повестки депутаты утвердили положение об организации и проведении общественных обсуждений по вопросам градостроительной деятельности на территории КГО. Как пояснила главный архитектор Т.В. Нифонтова, общественные обсуждения будут проходить в онлайн-режиме на сайте Камышловского городского округа. Для этого разработаны специальные формы протокола, заключения обсуждений, оповещения граждан.

Далее депутаты согласовали передачу в безвозмездное пользование помещений по Карла Маркса, 35 Камышловскому отделению КПРФ сроком на один год, а также передачу в собственность Российской Федерации нежилых помещений по Карла Маркса, 56.

В конце заседания депутаты назначили публичные слушания по обсуждению проекта внесения изменений в Устав Камышловского городского округа, рассмотрели вопрос о награждении грамотами Думы КГО, а также утвердили план работы Думы на третий квартал 2018 года.

Илья ЗЫРЯНОВ


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.