Вт, 19 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 19 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
На сумму около 1,5 млн рублей
16 мая 2021, 18:00

На сумму около 1,5 млн рублей



Изъято из незаконного оборота контрафактной продукции.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Контрафакт» проводилось с 1 по 10 апреля сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции (ОЭБиПК) МО МВД «Камышловский». Цель – пресечение изготовления и оборота контрафактной, фальсифицированной продукции.

За время операции пресечено восемь административных правонарушений, связанных с незаконным использованием товарного знака в торговых точках, оборота контрафактной, фальсифицированной и незаконно ввезённой на территорию РФ продукции. Из оборота изъято 2378 пачек сигарет, 1396 бутылок алкогольной продукции и 460 литров этилового спирта, 75 единиц иной продукции (спортивная обувь, одежда с товарными знаками известных зарубежных производителей).

Так, 9 апреля в рамках проведения операции сотрудниками ОЭБиПК выявлен склад, на котором происходила оптово-розничная реализация немаркированной алкогольной и табачной продукции. Изъято контрафактной продукции на общую сумму 401,8 тыс. рублей. Гражданин умышленно реализовал продукцию с использованием товарных знаков известных производителей с целью извлечения наибольшего дохода. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование товарного знака).

Напоминаем, что за правонарушения в сфере оборота контрафактной продукции может наступить как уголовная, так и административная ответственность, в зависимости от суммы причинённого ущерба и неоднократности совершения проступка.

При обнаружении признаков контрафактной продукции просим сообщать в дежурную часть МО МВД России «Камышловский» по телефонам: 02 (с мобильного 102), 8 (34375) 2-08-31 либо на телефон доверия ГУ МВД России по Свердловской области 8 (343) 358-71-61.

По информации МО МВД России «Камышловский»


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 3 комментария
  1. Николай:

    75 единиц иной продукции (спортивная обувь, одежда с товарными знаками известных зарубежных производителей).

    И что полиция с ней делать будет?

  2. ljudmila:

    Опять всё анонимно, опять мы не знаем «своих героев» в лицо. Знаем только, что «кое-кто у нас порой честно жить не хочет». Почему так?

  3. Lara:

    @ Николай:
    Николай писал(а): :
    И что полиция с ней делать будет?
    Будут служить пока всё не износят. rofl

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.