Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
25 мая 2011, 10:00

На юбилейном слете



Вот уже 10 лет в Свердловской области действует программа «Родники». Сначала правительство области планировало восстановить тысячу источников, но на данный момент их восстановлено уже более 3,5 тысячи.

По итогам работы по программе «Родники» за 2010 год администрация Камышловского района наградила экологическое объединение «Родники Зареченского поселения» поездкой в Екатеринбург на Х областной слет родниковцев, в рамках которого было запланировано посещение детьми аквапарка «Лимпопо». Эта поездка для учащихся Баранниковской школы стала знаменательным событием в их жизни. Давайте спросим их о впечатлениях.

Артем Евдокимов, 3 «а» класс:
Я занимал призовые места в конкурсах родниковцев. Особенно мне удался макет родника. За свой труд я был награжден поездкой на слет, который проходил во Дворце молодежи. Слет мне очень понравился, там награждали лучших. Тех, кто занимается восстановлением родников, скважин и колодцев.

Никита Яворский, 3 «а» класс:
На выставке мы посмотрели работы по защите и восстановлению водоисточников и попробовали воду из разных родников. На самом слете вспомнили историю возникновения программы «Родники», назвали имена тех, кто с 2000 года занимается проблемой источников.

Андрей Болодис, 3 «а» класс:
Я с нетерпением ждал этой поездки. После слета мы приехали в аквапарк, где купались в бассейне и катались с больших и маленьких горок. В аквапарке было «супер». Я и дальше буду работать по программе «Родники».

Дарья Шабалина, Алёна Минькашова, 7 класс:
Родниковцы Свердловской области – это неравнодушные люди, патриоты своей малой Родины. Вот уже 10 лет благодаря им уральская земля становится краше и чище. Это мы увидели на выставке фотографий, рисунков, макетов, очерков и стихов о водоисточниках. После слета у нас появилось много новых планов и идей по реализации программы «Родники».

Читайте также:  Чистая вода - как светлая память

Мы от всей души благодарим за финансовую поддержку главу Камышловского района Е.А. Баранова и эколога района А.Н. Алферова. А также водителя междугородного автобуса В.Р. Алексина, который профессионально и безопасно совершил рейс.

Подготовила Надежда ЧЕРТОВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.