Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
01 декабря 2012, 16:00

Наши на ТНТ



Камышловское трио «Заводчане» приняло участие в полуфинальной серии шоу «Камеди баттл»

Снова свет софитов, снова волнение. Вопрос строгого члена жюри Гарика Мартиросяна: «Помните, мы договаривались, чтобы не было «лысого» юмора?» «Да, мы будем держать себя в руках». Итак, выступают оператор котельной, штамповщик и слесарь-электромонтажник Камышловского электротехнического завода.

Михаила Скакунова и Валерия Логинова многие знают как творческий дуэт «Двое из провинции» и постоянных ведущих районной лиги КВН «Сельский ФРЭШ», Дениса Бушина – как руководителя и ведущего городской лиги КВН «Провинция». Все вместе они – трио «Заводчане», которое второй раз в этом году участвует в «Камеди баттл» на канале ТНТ. Это турнир, где участники должны рассмешить и понравиться жюри. Простые рабочие завода дошли до полуфинальной серии. Конечно, сказался большой опыт игры в заводской КВН-команде «Провинция».
– Ребята, серьёзно готовились к полуфиналу?
– На 1/4 финала нас предупредили, чтобы не было «лысого» юмора, имелся в виду юмор про лысых. Исходя из этого, готовили новый материал, хотя свободного времени было мало. Режиссёры изначально нас нацеливали на заводской юмор. Но в конечном итоге от простых работяг хотели шуток на разносторонние, молодёжные, современные темы, начиная от пятого «Айфона» до Леди Гаги. Типа «Леди Гага на заводе отливает себе новый костюм».
Как сказал продюсер шоу Вячеслав Дусмухаметов: «Нужен формат пятничного вечернего шоу – молодёжный агрессивный юмор». Получилось, что нас пять месяцев ориентировали на одну тему, в итоге нам за два дня пришлось многое додумывать.
– Как прошло само выступление?
– Выступление проходило в два этапа. Домашняя заготовка, и, если тебя не скидывают, ты идёшь в комнату ожидания. Второй этап – импровизация. На общем фоне мы выступили неплохо, потому что хороших импровизаций от участников было мало.
В понимании многих, работник завода двух слов связать не может и трезвым шутить не умеет. Во время обсуждения Сергей Светлаков сказал: «Молодцы, что шутите про завод». Он вообще радовал особенным уральским юмором, и с Гариком Мартиросяном постоянно спорил, отстаивая свою точку зрения. Причём было видно, что стычки эти не постановочные. Как только мы выступили, нам показалось даже, что у него в глазах немой вопрос: ну что, земляки, помогать?
– Но давайте всё-таки сохраним интригу и не будем говорить о результатах выступления. Что ещё интересного происходило?
– Мы принимали участие в съёмках «Камеди клаб». Но сначала перед съёмками посмотрели обстановку, гримёрку, сам зал. Походили по сцене, спустились по эскалатору, в общем, почувствовали себя резидентами «Камеди». Хоть и при пустом зале, но можно было пофантазировать.
Во время съёмок в зале было много известных людей. Мы организовывали живой коридор, по которому проходят резиденты перед выходом на сцену. В одной из программ, надеемся, покажут. Кстати, в соседнем павильоне шли съёмки проекта «Битва хоров», мы видели их репетиции.
Для нас устроили футбольный матч между командами «Камеди баттл» и «Камеди клаб». За звёзд играли Илья Глинников (Глеб Романенко из «Интернов»), Арарат Кещян и Станислав Ярушин (Майкл и Антон Мартынов из «Универа»), резидент «Камеди» Дэвид Карибис, ведущий «Камеди вумэн» Дмитрий Хрусталёв. Михаил Скакунов защищал ворота команды «Камеди баттл». После матча ему в подарок досталась вратарская именная форма. А Валерий и Денис активно болели за своих коллег. С каким счётом закончился матч, мы оставим для читателей в секрете, смотрите канал ТНТ.
– Были какие-то смешные случаи?
– Нам давали видеокамеры, чтобы мы могли снимать про себя сюжеты. Мы снимали, как Валера и Денис бреют лысины. Только они напенили головы, как к нам заглядывает администратор и говорит: «Изменилось время съёмок, живо к редактору!» Пришлось бежать, вытираясь на ходу.
Вообще, проект «Камеди баттл» с годами стал более популярным, с высоким рейтингом, наряду с «Нашей рашей» и «Камеди клаб». Соответственно, стал более прибыльным, так как увеличился объём рекламы. И принять участие в таком проекте – это для нас немаловажно.
И, конечно, мы очень благодарны директору Камышловского ЭТЗ Андрею Викторовичу Мокину за то, что поддержал нас.

Читайте также:  Зачем нам вот это вот всё?

Сергей ОЗОРНИН.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.