Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Не дожидаясь субботы
28 апреля 2019, 10:00

Не дожидаясь субботы



С 25 апреля в Камышлове объявлен общегородской субботник, посвящённый празднованию Первомая и Дня Победы в великой Отечественной войне. Закончить работы планируется до конца месяца. Благодаря тёплой и сухой погоде многие решили не дожидаться установленного срока и заранее привести в порядок свои участки.

Весенняя уборка в этом году стала по-настоящему массовой, и город уже сейчас выглядит заметно чище. Субботники провели почти все образовательные учреждения, в том числе на восьми закреплённых за ними городских территориях.

Как сообщили в управляющей компании «Эстра-УК», с начала месячника по санитарной очистке города дворникам, работающим на территориях многоквартирных домов, выдают специнвентарь и мешки для мусора. Их получили уже более 20 домовладений. Примечательно, что многие жильцы во время субботников не делят территории на свои и чужие. В качестве примера можно привести придорожный участок по улице Максима Горького у въезда к дому № 13. Его ежегодно засыпали мусором, а во время весенней уборки игнорировали. Но в этот раз обочина и канава вычищены полностью, а с другой стороны тротуара за гаражами ликвидирована несанкционированная свалка. Весь мусор жильцы дома № 13 собрали в пакеты и составили их у контейнерной площадки, не преграждая путь мусоровозу.

Илья ЗЫРЯНОВ
Фото Андрея Зайкова.
На фото. В минувший понедельник учащиеся школы № 3 собрали листву и мусор в сквере у ЦКиД, а также на пришкольной территории. По словам заместителя директора М.А. Хохряковой, на субботнике была почти стопроцентная явка, как учителей, так и учащихся – около тысячи человек. Для сбора мусора с двух территорий потребовалось, по примерным подсчётам, порядка двух тысяч мусорных мешков.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.