Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
09 марта 2012, 14:00

Новая форма уголовного наказания



В Центре занятости состоялось совещание со специалистами кадровых служб крупных предприятий. Как рассказала Н.Ю. Гурина, на встрече были обговорены основные направления совместной деятельности, даны разъяснения о новых формах трудоустройства безработных. В частности, в РФ вводится новый вид уголовного наказания в виде принудительных работ. В связи с открытием в 2013 году в Камышлове исправительного центра осужденные смогут работать в некоторых учреждениях города и района.

Соб. информ.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 53 комментария
  1. алекса:

    У нас в городе простым людям работы нет, а нам еще уголовников навязать хотят. МНЧ совсем ни о чем не думает. Зачем этот исправительный центр нам нужен?

  2. Вам может быть не нужен, а для нескольких десятков человек это рабочие места, а так же недорогая рабочая сила на тех участках городского хозяйства, где местные (и не только) за скромные деньги работать отказываются.

    Скажу по секрету. 😡
    Глава такие вопросы в одно лицо не решает.
    Сейчас эту ответственность ЧМН поделит с ТАГ.
    smile

  3. алекса:

    Какие рабочие места для горожан? Там ни охраны, ни кого не будет. Прочитайте в инете, что такое «исправительный центр».

  4. smile Даже в общежитии есть вахтёр и комендант.

    *LOL*

  5. Эксперт:

    Я против этого исправительного центра. Городу нужны новые предприятия.

  6. Ролло:

    У Чухарева какие-то бредовые идеи. То свалка на Учхозе, сейчас исправительный центр за телевышкой. Там кроме угловников еще и наркоманы будут да и другие категории. Недорогая рабочая сила *LOL* «Зарабатывать» эта недорогая рабочая сила будет в квартирах и частных домах горожан… Этот контингент быстро с местными сговорится где, у кого, что. А вахтер с комендантом за процент от «работы» честно скажут, что все на месте. А не скажут, то им быстро объяснят. Я против. Будет нужно поднимем людей на митинг.

  7. Джек Восьмеркин:

    Я считаю, что к исправительным работам убивцев и наркоманов не приговаривают. Там , наверно, д %) ругой контингент. Поправте кто в теме. А привлекли этот центр к нам , наверно , из-за каких то инвестиций. Дурачков то кроме меня работать за МРОТ мало, а работники нужны — Русев попал. Вся эта хренота местная, которая постоянно подает заявки в центр занятости будет держаться на плаву — ей законы рынка (слабый погибает) не писаны, я думаю, что у этой идеи оттель и ноги растут

  8. Горожанин:

    «Товарищи» забыли, кто возводил Стройматериалы, что Аксариха не на другой планете. )))

  9. Эксперт:

    Согласен на все сто процентов…

  10. Илья:

    Это можно считать началом предвыборной компании на мэра?

  11. Джек Восьмеркин:

    У людей на языке «инновации, нанотехнологии, создание новых рабочих мест», тут … Все будет по старинке — лопатой и какой -то матерью — так не идет никто, — а мы уголовников привлечем и решим проблему… )))

  12. Елизавета Андреевна:

    На Западе давно такой вид наказания применяется. Даже звёзды убирают улицы, отбывая свои наказания. Публичность — сила!

  13. Илья:

    Строймтериалы всегда был криминальным районом. Там даже было своё отделение милиции

  14. Елизавета Андреевна:

    Не включилась! Вы предлагаете этот микрорайон чистить своими силами? Правонарушение — чистить улицы, правонарушение — сгребать с крыши снег!

  15. Джек Восьмеркин:

    А помните, когда в Камышлове «химия» была? Всегда ли жилось спокойно в соседстве с химиками?

  16. Джек Восьмеркин:

    У нас минтальность другая — что для русского хорошо, то фрицу смерть. smile

  17. Горожанин:

    В таких центрах живут «бытовики» и ДТПшники.

  18. Ролло:

    Всем привет. Согласен Джек… когда космические корабли бороздят… ))) у нас в городе по старинке – лопатой и какой -то матерью – А между тем в Чехии уличные светофоры работают от солнечных батарей. Главе нужно предприятия с передовыми технологиями в город приводить, а не этот центр. Услышат туристы о таком центре и будут шарахаться от нашего города *SORRY*

  19. Эксперт:

    Можно считать это наказом населения, для предвыборной компании.

  20. Пусть ещё бродячих собак переловят.
    Я проголосую за такого мэра.

  21. Джек Восьмеркин:

    Я почему то думаю, что срок они мотать будут максимум 1 мес. Не?

  22. граф:

    Там не установят ни вышек, ни высоких заборов с колючей проволокой, не пустят сторожевых собак, но все же человек должен будет чувствовать, что наказан.

    Планируется, что в этих центрах преступники будут отбывать совершенно новое наказание: принудительные работы, которые могут быть введены уже в 2013 году. Осужденных подростков на принудительные работы не пошлют: для них создадут воспитательные центры…
    Читать полностью

    Автор: Владислав Куликов.
    Источник: «Российская газета» – Федеральный выпуск №5435 (59).

  23. Ролло:

    Всем привет. Граф, а можно чтобы этот человек чувствовал, что он наказан где нибудь в другом месте. ))) Свердловская область большая. У нас и СИЗО и Аксариха рядом. Мы не жадные, можем поделиться. А вот каму недорогая рабочая сила *BRAVO*

  24. Эксперт:

    Принято и записано (будем выбирать, а потом исполнять)

  25. Эксперт:

    Давайте не будем экспериментировать с нашим городом, просто сплотимся и не дадим построить этот центр (просто страшно за наших детей)

  26. Джек Восьмеркин:

    Поддерживаю слово «за наших детей»
    *THUMBS UP*

    Зы
    А предложите другой (свой) вариант, что кто-то бы хотел построить в городе (инвестора).
    Только торговые скамейки не предлагать!

  27. Джек Восьмеркин:

    Только что писал в соседней теме и пришел к однозначному выводу: исправительное учреждение на территории города — это зло, это нож в спину горожан со стороны Администрации — явно преследуются краткосрочные якобы прелести проекта, но контора за 2-3 года не закроется — будет жить долго, а все +++ к этому моменту превратятся в — *BRAVO*

    Картина маслом: Администрация вместо того, чтобы трясти всех купчиков на предмет ухода от налогов, серой зарплаты – тем самым повышая доходы в казну и уверенность в завтрашнем дне работников, старается привлечь дешовую рабочую силу, а местным предлагает пересмотреть свою мотивацию к труду. Смешно, но купчики жиреют от сверхдоходов, а население бедствует от маленьких доходов. Не надо мне тыкать 20 тырами – у меня знакомых с такой зарплатой нет.

  28. ИТК не панацея.

    Можно сколько угодно возмущаться сидя на МРОТ, не предпринимая ничего, что бы ни дай Бог «купчик» не «озолотился» за ваш счёт.
    Нам бы всем в телевизор наблюдать, как кто-то работает, или в Думе сидеть, а коровок доить некому, водить автобусы никто не хочет, вот и везут гастарбайтеров, и «химиков»… ведь кто-то должен работать.
    А мы тем временем с плакатами походим, по бастуем… Бастовать не навоз ворочать!

    Это вообще, а не в частности об ИТК.

    Пойду, поработаю, МРОТ меня ни как не устраивает.

  29. Джек Восьмеркин:

    Если бы у вас купчик отнимал (что бы Вам выжить) ровно столько, сколько вы зарабатываете — Вы бы встали на мою сторону. Не хочу ссориться — тема для ссоры действительно бессмыслена, но тезисы в запасе есть smile

  30. Почему кто-то что-то у меня будет отнимать? Я не позволю! Бесплатно, на энтузиазме уже наработался вволю, сейчас такой «вертолёт летать не будет».
    Дверь, на выход, найду самостоятельно.

  31. Джек Восьмеркин:

    Дверь на выход это или за бугор, или суицид sad

  32. У меня другие варианты!
    Однозначно.
    Я оптимист

    smile

  33. Мадам Ли-ли:

    А что толку что я работаю. Я приношу только прибыль своей хозяйке а государству шиш в кармане. Хочется стране тоже быть полезной.

  34. Тимур и Ко:

    Увольтесь! Идите дворником в администрацию города, пока зэков не навезли.

  35. Мадам Ли-ли:

    Разве в администрации ваканты бывают?

  36. Горожанин:

    Направление на работу по благоустройству города точно дадут. smile

  37. Мадам Ли-ли:

    Не кто то будет банки пивные и окурки разбрасывать а я убирать должна? А там какая зарплата?

  38. Елизавета Андреевна:

    «Минтальность» — страшная сила!

  39. Ролло:

    Мое предложение построить в Камышлове завод по производстве солнечных панелей. Убиваем трех зайцев. Производство, установка и обслуживание. Только я уже интересовался у наших электриков. Им это не нужно, их так неплохо кормют. Так что подождем, тарифы растут постоянно 😉
    Джек 8 так основные купчики как раз и сидят в администрации. Пример К.Маркса 27 дом не зарегистрирован, но сдается юр лицу. А раз не зарегистрирован, то и налоги платить не надо. Зато остальным горожанам рассылают «письма счастья» с требованием зарегистрировать недвижимость. Пусть с себя начнут )))

  40. николай:

    Хочется стране тоже быть полезной.
    —К чему эти высокие слова?Думаете вы нужны государству? Только в качестве налогоплательщика.Что такое государство?Это люди.Хотите быть полезной людям?Это либо в дворники либо в депутаты.И там и там это будет польза для людей.

  41. Джек Восьмеркин:

    А Вы сами дворник, простите, или депутат? smile

  42. Ролло:

    Поддерживаю. Приход некоторых новых депутатов резко активизировал работу местного политсовета «Единой России». За последние дни проведено три заседания. Если учесть, что до этого заседаний местного политсовета «ЕдРа» не было три года, наблюдается позитив от прихода новых депутатов. А если они еще и работать начнут, все, придется местным «Едросам» спать прямо на заседаниях. *LOL*

  43. вася:

    Полностью согласен. Эта средняя зарплата высосана из пальца. Хотя, если сложить мои 6900 и Чухарева, ну наверно 100000, то в среднем я очень обеспеченный человек. У нас на производстве средняя 7-9 тысяч, если не считать начальство. Ну а с ним наверно 20 и получится. Но при этом каждый остается при своем.

  44. Джек Восьмеркин:

    Я немного разовью темку — статистика считает официальную зарплату всех работников, но , как выяснилось — многие платят серяком — средняя зарплата по городу должна быть в разы больше статистической. Вопрос — кто получает такую зарплату?

  45. Илья:

    От перемены мест, купчиков только больше!

  46. Джек Восьмеркин:

    Ролло.Что бы такой заводик строить — нужна во-первых своя культура производства. Кто у нас валовый работник? — слесарь-сборщик с ЭТЗ, крутящий гайки М4 трехкилограммовым шуруповертом? или тетя со стамеской в руках, точившая изоляторы из глины? или шлифовальщик тротуарной плитки? — такие работники не подойдут. Во-первых нужно свое профильное ПТУ, технарь, которые бы планомерно готовили рабочих для этого (или подобного предприятия). Если я привык гайковертом вкручивать гайки без резьбы на шпильки, а шурупы вбивать молотком, то производство солнечных панелей такого не потерпит (на мой скромный взгляд) — будет огромный процент брака — упадет рентабельность — заводик умрет. Остается нам довольствоваться только разведением кролей (или др. млекопитающих) или открытием торговых скамеек. Грустно, но в окно это и наблюдается. sad

  47. николай:

    Интересно, что они там решили на 3-х заседаниях? За одно заседание не могли решить? Мне кажется они на первых порах кинутся решать все дела,но потом всё,как всегда, упрется в отсутствие средств и они успокояться и все пойдет по-старинке.
    Джек,я купчик,но мелкий,наемных рабочих не имею,зарплату серую не плачу,на себя работаю уже 17лет.

  48. Джек Восьмеркин:

    На много ли пополнилась к пенсии Ваша накопительная часть? Против ничего не имею — хоть признались *PARDON*

  49. Ролло:

    Привет. Насчет профильного ПТУ согласен на все 100%. Если мы хотим чтобы у города и у наших детей было будущее, так и смотреть надо в будущее. И Дума должна работать на развитие города. Как и глава. Если на заводе будет работать молодежь которая действительно хочет заработать, а не дурака валять, то я думаю с браком справятся. Смотрел как то по облТв передачу, по моему на Шарташском озере есть клуб пацаны вместе с отцами конструируют и сами строят глиссера с мотором работающим от АКБ. Так эти мальчишки шпарят такими терминами, половину которых я не знаю. Неужели наши сыновья хуже? sad

  50. Ролло:

    Думали как новых депутатов к рулю не пустить, но это проблематично. Среди «Единой России» единства нет. ))) Чу…в хочет в председатели Думы Чи…у или Ми…у. Я предполагаю будет Чи…н.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.