Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
14 марта 2013, 16:00

Новый остановочный комплекс



У бывшей швейной фабрики установлен новый остановочный комплекс. По словам главного архитектора города Т.В. Нифонтовой, индивидуальный предприниматель еще в прошлом году обратился в администрацию с предложением о замене старого на современный – с торговыми площадями. С наступлением теплых дней будет проведено и благоустройство близлежащей территории.

Соб. информ.
Фото Первый сайт Камышлова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 56 комментариев
  1. Любовь:

    особенно радует здание за остановкой… sad

  2. PALLADA:

    Всё это напоминает очень грустную книгу Астафьева «Печальный детектив». там подобного много описано. Больше 20 лет прошло, как книга написана, а ничего у нас не меняется.

  3. Алена:

    Очевидно, гл. архитектору это глаз не режет. )))

  4. Джек Восьмеркин:

    А у нас архитектору, по моему, только нижнее белье может резать одно место.
    Защитники старины и самобытности города открытым текстом показывают на перекосы в архитектурных новоделах — архитектор соглашается, но дело стоит на месте… железные гаражные коробки не убираются, цветовые гаммы фасадов не исправляются, все везде дохнет, сыплется, умирает, но есть архитектор города с зарплатой чуть больше МРОТа ))) Честь и хвала ему *THUMBS UP*

  5. Насколько известно, собственник здания начал ремонт ещё в начале марта.
    Вместо бытовой техники будет другой арендатор из сети X5.

  6. Джек Восьмеркин:

    Да я ни за здание швейной фабрики.
    Швейку со стороны Монетки прилично отремонтировали. *THUMBS UP*

  7. Дак я знаю про что ты.
    Я даже догадываюсь, что ты работал бы эффективнее, чем нынешний архитектор города.
    В этом уже даже никто не сомневается.

    *LOL*

  8. Джек Восьмеркин:

    Молодец, круто вывернул.
    На мой, далекий от архитектуры взгляд, эффективность работы архитектора города оставляет желать лучшего, впрочем , как и у ее предшественников. А если эффективность нулевая, то с подобной эффективностью на этом месте может трудиться любой (даже не с профильным образованием).
    Если есть другие мнения, то готов их выслушать. smile

  9. Кто то совсем недавно пел дифирамбы новому архитектору и вдруг такая резкая смена отношение.
    ИМХО. Нужно быть последовательным.

    Подскажите, как нужно работать. Кидать камни мы все горазды!

  10. Джек Восьмеркин:

    Были возложены надежды… но они с течением времени превратились в белых лебедей и улетели, ореол рассеялся — все как было — так и осталось, тенденций пока не видно — вот мнение и начинает меняться… sad

    ЗЫ
    А работать в условиях капитализма можно только серпом и мечом… по схеме: проверка — предписание — проверка — штраф, и не девичьи слезы а Штраф…
    Но мы ж не хотим ни с кем портить отношения — надо ж быть удобным для всех — вот и результат. smile Не?

    ЗЫЫ
    Пойдет дело в хорошем темпе, появятся изменения – первым признаюсь в любви к архитектору города, но пока *NO*

  11. Пиковая дама:

    Вот везде бы остановочки такие поставили и было бы замечательно.

  12. ежик:

    дело в том, что нужно быть патриотом. и нужно представить, хотел ли бы ты сам жить в такой непрезентабельной хибаре… навряд ли

  13. В крупных городах уже наоборот, стали убирать остановочные комплексы.

  14. Джек Восьмеркин:

    Замечательно это только первых 2-3 года, далее неминуемо надо красить эти коробочки. Гляньте на ту же остановку возле площади — тож было красиво и круто по первости, а заставить собственника торговой точки привести в порядок внешний вид остановочного комплекса мы не можем ))) , еще раз повторюсь — серп и меч.

  15. Вы о чём?
    Это промышленное здания.

    ИМХО штукатурить здания в современных условиях верх идиотизма.

  16. Пиковая дама:

    Но по крайней мере хоть за чистотой возле своих торговых точек следят, если они функционируют, конечно. У нас вот на 35м таких точек нет, и о чистоте на остановке остается только мечтать. Урна вечно переполнена, близлежащий частный сектор вообще почему-то полагает, что эта урна предназначена для их мусора, что только не увидишь на остановке. Поражают использованые памперсы, значит выкидывают эти мешки с мусором молодые родители. Как вот так не задумываются, что их дети по этому гояну ходят? Я вот ни билетика не брошу, а моим детям тоже приходится терпеть чью-то безалаберность и безкультурие. А так бы поставили бы везде такие комплексы, те бы в свою очередь за чистотой возле них следили. Я бы даже, если бы у меня были такие полномочия, ради этой цели какое нибудь послабление налоговое ввела для таких предприятий, чтоб вон так как на вырубке не стояло. Комплекс есть, а хозяина нет. В результате — бесхозный гадюжник.
    Вообще что-то с мусором в городе надо делать, но у нас как обычно ответ один — люди сами должны. Да должны не мусорить, но если не доходит до кого-то, надо ведь с этим как-то бороться.

  17. Пиковая дама:

    А ёжик прав. Действительно нужно быть патриотом. Только жаль коммунизм кончился, за идею сейчас никто не работает, а денег сколь не плати всегда мало.
    Да и люди ничего не берегут. Порядка никакого. Отремонтируй здание. Всегда найдутся ушлепки которые чего-нибудь нарисуют, отколупают, расковыряют, испортят одним словом. Лавки вон на площади, говорят, уже с корнем повыдраны. Давно ли их сделали?

  18. Алена:

    Причем тут патриотизм? Джек прав. Где она, восхваленная на все лады не так давно, административная комиссия? а владелец- то что? Здание в собственности?-в собственности.покрасил сам?-сам, Не хочешь больше штрафа?- так сделай так ,чтоб его не раскрашивали ушлепки.В чем проблема? Никогда не было более сильной мотивации, чем страх и деньги,кто бы что ни говорил.

  19. горожанка:

    А что вы хотели? какое образование у нынешнего архитектора?

  20. Дед:

    Вот интересно, когда этот коммерсант разорится, он павильон заберёт с собой и останется пустое место?

  21. Пиковая дама:

    Ну дак вот видимо ей (этой комиссии) и не хватает патриотизма и идеи. У них дома всё хорошо да и ладно, а что в городе вцелом делается не особо цепляет видимо. Время сейчас такое вся идея и патриотизм у людей заканчивается ровно там, где находится выход из квартир(домов(дворцов))

  22. Пиковая дама:

    Нее. Будет гадюжник как на ост «Рабочая». Сперва открыли вроде порядок был, потом закрыли, потом опять открыли, а сейчас всё раздолбано стоит, стекла повыбиты, скамейки заплёваны, грязина никому дела нет.

  23. Алена:

    Полагаю, что они, в этой комиссии, не за идею и патриотизм работают, а за нечто более осязаемое, Не?. Если нет то надо их перевести с общественной нагрузки на самоокупаемость-эффект будет поразительный,думается.Так или ли иначе,какие то критерии оценки результатов работы этого органа должны быть и,наверняка, есть.Хотя,скорей всего,на бумаге только..,впрочем, как и результаты их деятельности.Службы архитектора это тоже касается,не только новыми планами пиариться,а и текущую работу по благоустройству выполнять-контраст налицо.Дифирамбы установке этого комплекса -примерно как отчеты о запуске в эксплуатацию жилья-частник построил 10 домов,город -1,а отчитались за ввод общей площади )))

  24. Во, во! Про ввод жилья меня всегда смешили отчеты властей.
    Они то каким боком к этому?
    Или это своего рода — «Спасибо что не мешали… запишите на свой счёт».

    *LOL*

  25. Дед:

    Видел в газете объявление, что Пятёрочку (из сети Х5) будут открывать где-то по ул. Гагарина, если они хотят ещё и в швейке открывать магазин, то местным продовольственным коммерсантам придётся сливать воду, гасить свет и всё остальное, в том же духе. Задавят демпингом.

  26. По слухам они соскочили с Гагарина, туда уже кто то из федералов с бытовой электроникой будь то бы собирается.
    Точной информации пока нет.
    А по Урицкого информация подтверждается.

  27. ОХ:

    худграф педколледжа

  28. Пиковая дама:

    Не многовато ли пятёрочек, монеток, магнитов для нашего Камышлова. Зачем они? По моему там одним контрофактом и тухлятиной торгуют. Что там покупать то? Тушенку на которой написано высший сорт а вместо этого один бульон с ошметками? Или консервы рыбные в которых рыба больше на фарш похожа? Имела неосторожность один раз купить, когда только только монетка открылась. А об антисанитарии я вообще молчу. Как-то в монетку зашла — посмотрела на их полугнилые фрукты. Да соглашусь в два раза дешевле, но стоять гнильё перебирать… Сразу сложилось впечатление какого мнения хозяин данного магазина о своих покупателях. Думает дешевле на пять рублей сделал, дак люди будут в гнилье ковыряться. Не хочу делать выручку магазинам, которые не уважают своих покупателей. Тем более, что остальные продукты у них ничем не дешевле чем в других магазинах, а кое что и дороже.

  29. Пиковая дама:

    Ничего себе. Я расстраиваюсь что у меня Вышки нет и не светит, а тут оказывается в администрацию с технарём берут.

  30. горожанка:

    Согласна совершенно. Среди архитекторов нет и никогда не было патриотов своего города. хотя бы центр сделали в одном стиле. А наш центр, если его сделать, будет смотреться не хуже западных городков. Но, увы…

  31. горожанка:

    Действительно, административная комиссия есть, люди деньги получают, работая в ней, а где результат? Что они сделали? Просто не хочется им ссориться с теми, от которых зависит, возможно, их благополучие.

  32. николай:

    «Думает дешевле на пять рублей сделал, дак люди будут в гнилье ковыряться»

    Как ни странно,но от многих слышу,что идут в Монетку за фруктами именно из-за того,что там дешевле и есть возможность выбрать.

  33. Дед:

    Согласитесь, что никто не заставляет людей перебирать гнильё, не хочешь-не бери. Далеко мы живём от фруктов, довезти в сохранности трудно.

  34. Пиковая дама:

    А покупатели и не должны гнильё перебирать, за качеством товара магазин должен следить, независимо от цены. Пишешь на ценнике яблоки, дак и продавай яблоки, а не гнилушки. А так, это просто неуважение к покупателям. Всё равно, что на помойке копаться за свои деньги.

  35. Простолюдинка:

    Да, ладно шутить! Неужели правда? Слышала сплетню, что мама, бывший секлетарь Думы, сказала будущему зятю: «Женись или посажу!» За что купила, за то и продала! )))

  36. николай:

    Выбор-то ведь есть, не хотите в Монетке покупайте У лотошников на улице втридорога, плюс обвесят и обсчитают.

  37. Пиковая дама:

    Вы думаете в таких магазинах, как монетка не обвешивают? )))
    Лотошники, за ту цену что продают тоже пусть сами едят, особенно те, что в сезон в городе стоят.
    Вообще по моему, чтобы тебя не обвесили, не обсчитали и тухлятиной не накормили в магазине, надо самому в продавцах стоять. Благо мне с близлежащими магазинами повезло, кругом одни знакомые работают.

  38. Джек Восьмеркин:

    По поводу обвеса и обсчета — есть главное правило — если есть в правилах данной торговой точки списание естественных убытков, то никто обвешивать не будет — разницу просто спишут на усушку, утряску, бой, ну а если от этого килограмма яблок зависит плавучесть продавайки на волнах экономики, то … нам втюхают даже гниль и еще приплюсуют 100гр. )))

    ЗЫ
    Так что в крупных магазинах все ж честнее идет торговля.
    Добавлю из наблюдений, что окромя овощей и фруктов старению подвергаются и др. продукты – у крупных магазов есть точки общепита, где подобная продукция перерабатывается в салаты, пиццы, торты, и т.п. smile

  39. Офф … в новой мАнетке появились куры-гриль.
    Значит, исходный продукт подошел к своей «черте не возврата» laugh

  40. Джек Восьмеркин:

    Не факт, но и это не надо скидывать со счетов.
    В контрпример приведу булочки из Кировского — что ли мука стала портиться? smile

    Сопутствующий свежеприготовленный продукт smile

  41. Говоря это ты улыбнулся… я видел!

    *LOL*

  42. Пиковая дама:

    И в чем же тогда честность?
    Ну вот у нас на районе 2 магазина, куда мне удобно ходить. Один большой, там цены ниже но полно некачественного несвежего товара и вечная грязь. И второй магазин маленький. Я почти всё покупаю в маленьком магазине, как ни странно меня там никогда не обвесили и не продали тухлятину (Хотя там продавцы мне не знакомы). И во вторых там элементарно чисто. И по ассортименту хоть магазин и меньше, но он ничем не уступает большому магазину. Что мне нужно всё там есть. Хотя там дороже всё рубля на 2-3, отбоя от покупателей нет.
    Видимо есть еще такая штука как конкуренция. Ведь если мне начнут пропихивать ту же тухлятину что в соседнем магазине лежит дешевле, я пойду покупать тухлятину по более выгодной цене. Или найду другой магазин, где меня будут уважать как покупателя и не пропихивать мне лежалый товар, выдавая его за свежьё. Вот и всё.

  43. николай:

    «списание естественных убытков,»

    Сейчас всё частное и мне кажется, что пока прокуратура их не накроет никаких списаний нет,всё идёт в дело,если не в крупных городах,так увезут к нам в маленький(о крупных сетях).В инете видел ролик,как мужчина пришел с видеокамерой в магазин и стал взвешивать фасованный сыр,в сети Копеечка,так недовес составлял 50-100гр от заявленном на ценнике весе.

  44. Пиковая дама:

    Попробуйте, кстати ради интереса их фасовочку прверить, не заводскую, а ту что они сами делают. Проверьте что весы показывают и что они на стикере пишут. На их контрольных весах и на контрольных весах другого магазина (для чистоты эксперемента). Посмотрела тут ролик сегодня, как мужик в «Пятёрочке» сыр за их фасовщиками перевешивает. До 100 граммов расхождение. Еще больше убеждаюсь что за всю мнимую дешевизну в их магазинах покупатели из своего кармана выплачивают.

    Добавлю до 100 граммов с 250-тиграмового кусочка. С учетом того что сыр стоит порядка 280-300 руб.
    Что это? Усушка? Сыр выглядит свежим, неповерю.

  45. Пиковая дама:

    Добавлю до 100 граммов с 250-тиграмового кусочка. С учетом того что сыр стоит порядка 280-300 руб.
    Что это? Усушка? Сыр выглядит свежим, неповерю.

  46. Пиковая дама:

    Вот видите вы меня опередили даже. Только поправлю магазин Пятерочка называется. Но разницы нет все по одной схеме работают. Покупателей за дураков держат. Зато дёшево. А почему(!) дешево — мало кто задумывается.

  47. Джек Восьмеркин:

    Схожу на днях в Монету, взвешу что — нибудь специально — что то самому интересно стало….фотки с разрешения Админа, выложу здесь
    Хочу только напомнить, что в кассовом аппарате стоят весы — думаю, что их настройка не подвластна кассиру или начальнику смены smile
    Да,- в последнее время появилась мода уличать всех в каких то лоббированиях чьих то интересов,- так сразу обрублю эти концы — так сказать на берегу- мне до барабана имидж этой торговой сети и моя зарплата ни коем образом не зависит от выручки сети smile

  48. Нет уж, извольте!
    Сейчас модно всё ставить под сомнение, так что не обессудьте.
    Как говорится, за что боролся… (с)

    smile

  49. Пиковая дама:

    Давайте Джек. Очень интересно будет о результатах узнать. У них еще контрольные весы должны быть, по правилам, если конечно они не наложили на правила.

  50. Джек Восьмеркин:

    Усмотрел характерную особенность магазина – малое количество самофасованного товара, но не смотря на это такой товар все ж присутствует на прилавке.

    Итак, был куплен сыр.
    Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений
    Попросил продавца завесить его прямо на кассе – в результате… 459гр., т.е. на 1 грамм больше заявленной массы.
    Решил взвесить сам, но не тут то было – контрольные весы поломаны.
    Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений
    Взвесил в соседнем магазине – итог 454 гр.
    Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений

    Ну особо, конечно не обманули, да и обманули ли вообще?

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.