Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
14 ноября 2010, 14:00

Нужна помощь



Уважаемые горожане! Я уверен, что каждый из нас когда-то переступал порог сначала детской, а будучи уже взрослым, и городской центральной библиотеки. Старшее поколение читало и читает, школьники и студенты — частые её гости. Действительно, разве можно жить без книги или газеты? Конечно, можно воспользоваться компьютером, Интернетом, смотреть телевизор, слушать радио. Все это хорошо и даже необходимо, но как-то бездушно, мертво. Книга, журнал, газета — они живые, близкие собеседники.

К сожалению, в современном мире часто все меняется, порой не в лучшую сторону. Кажется, и кризис уже миновал, экономика, хоть и медленно, поднимается с колен, а денег на приобретение подписных изданий, особенно периодических, у камышловской библиотеки нет. Дошло до того, что коллектив ЦБС за последние месяцы выписывает газеты, журналы за свой счет, хотя зарплата у них ниже, чем у пенсионеров. Разве это не абсурд? Нет на это денег в городской казне, а также и в отделе культуры. Руководство библиотеки все сделало и даже больше, чтобы как-то выйти из положения, но пока — все тщетно. С нового года библиотека может остаться без подписных изданий. Это катастрофа или начало конца.
Уважаемые горожане, мне неловко об этом писать, но я прошу, кто любит и чтит библиотеку, помогите ей финансово кто сколько может, ведь это на сегодняшний день единственное в городе культурное заведение, где еще бесплатно можно получить знания, заняться самообразованием, отдохнуть.

С уважением, Роман НИЗОВ.

От редакции
Мы обратились к руководителям детской и центральной библиотек. Коллективы будут благодарны за любую помощь. Можно выписать на адрес библиотек нужную газету, журнал, а можно деньги принести в эти учреждения. Детской библиотеке нужны журналы «Лунтик», «Винни-Пух», «Юный эрудит», «Чудеса и тайны планеты «Земля», «Классная девчонка» (телефон 8 (34375) 2-48-62). Какие периодические издания нужны городской библиотеке, можно узнать на абонементе (телефон 8 (34375) 2-05-21) или у директора ЦБС Татьяны Матвеевны Ошиваловой (телефон 8 (34375) 2-33-23).


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 5 комментариев
  1. Сергей:

    Без книги человек деградирует. Библиотеке обязательно нужно помочь. Открыли бы, если возможно, счёт помощи в банке, куда было бы можно перечислить деньги.

  2. Татьяна:

    Вы можете это сделать придя в библиотеку или позвонить и сотрудники придут к Вам. Пока они открывают счет, подписка уже закончится.

  3. Горожанин:

    Я уже где-то видел, в комментариях спрашивали, как отдать книги в библиотеку…
    Можно попробовать найти по поиску фраза «Библиотека» (без кавычек).

  4. Сергей:

    Надо смотреть шире. Если не хватает денег на подписку, следовательно, нет их и на приобретение новых книг.Помощь библиотеке нужна постоянная, а значит и нужен счёт в банке для фонда помощи библиотеке.

  5. Горожанин:

    А Татьяна Михайловна подскажет, существует такой фонд или нет и есть ли у него счёт.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.