Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
16 июля 2009, 12:00

О подготовке к зиме



9 июля состоялось 30-е заседание Думы Камышловского городского округа, рассмотрено 24 вопроса, принято 20 решений. О подготовке объектов ЖКХ к осенне-зимнему сезону 2009-2010 годов доложил зам. главы М.М. Пушкарев. Михаил Матвеевич подробно остановился на основных пунктах плана подготовки объектов к зиме, назвал суммы выделенных средств. Ремонт котельных, теплотрасс и системы водоснабжения проводится согласно плану, за этим следит комиссия. К 15 сентября планируется перевести блочную котельную на газ.

В сообщении М.М. Пушкарева также прозвучало, что МУП «Управляющая компания» заключила договоры со всеми обслуживающими организациями, занимающимися текущим и капитальным ремонтом жилья, инженерных коммуникаций. Благоустройство и содержание дорог на территории КГО проводит ООО «Азурит». В местном бюджете по статье «Благоустройство» запланировано на год 6589 тысяч рублей, в том числе на уличное освещение — 3000 тыс. рублей. Услуги по водоснабжению и водоотведению выполняет ОАО «Водоканал». Коллективу предприятия приходится в основном решать старые проблемы, чаще всего идет устранение аварий.
Далее депутаты познакомились с итогами работы отдела образования КГО за 2008-2009 учебный год и ходом подготовки к новому учебному году. Был заслушан вопрос о работе администрации округа по вопросам социальной направленности в первом полугодии. Депутаты утвердили Устав ОАО «Управляющая компания», обсудили вопрос о назначении генерального директора компании и утвердили ревизионную комиссию.
Утверждено заключение контрольного органа КГО по результатам проверки целевого использования бюджетных средств, выделенных ООО «Чистый город» в 2008 году администрацией КГО на мероприятия по отлову и содержанию бездомных животных. Утверждена программа «Развитие муниципальной службы в Камышловском городском округе на 2009-2010 годы».

Читайте также:  Заканчивается подготовка к отопительному сезону

Надежда ПАВЛОВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.