Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Обеспечиваем себя сами
27 ноября 2020, 12:00

Обеспечиваем себя сами



Заместитель министра промышленности и науки региона Игорь Зеленкин в пресс-центре «ТАСС-Урал» сообщил журналистам, что Свердловская область полностью обеспечивает себя продукцией для профилактики новой коронавирусной инфекции, а также ведёт её поставки за рубеж.

– Мы поставляем весь перечень противоковидной продукции во весь уральский регион и шире, вышли с ней на экспорт. В том числе прорабатываем возможность поставок одноразовых медицинских масок и костюмов, а также рециркуляционного оборудования и санитайзеров в Европу. Это рынки, которые мы осваиваем благодаря тому, что здесь были кратно увеличены мощности, это была государственная задача, – сказал Игорь Зеленкин.

Замминистра отметил, что производство медицинских масок с февраля текущего года возросло с 20 тысяч штук до одного миллиона единиц в сутки. Также с начала года произведено свыше одного миллиона пачек триазавирина. Ведётся работа по развитию новых компетенций и замещению продукции импортного производства. Планируется активно использовать продукцию российского, в том числе, свердловского производства при подготовке к проведению в Екатеринбурге Всемирных студенческих летних игр ФИСУ в 2023 году.

Президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин отметил, что количество импортозамещающих производств на территории Свердловской области за последние два года выросло в два-три раза.

В департаменте информационной политики подчеркнули, что акцент на усилении импортозамещения позволяет решать задачи ряда национальных проектов: «Производительность труда и поддержка занятости», «Цифровизация», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт» и других.

Подготовил Сергей ОЗОРНИН (по материалам департамента информационной политики Свердловской области)


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.