Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
12 июня 2012, 18:00

Ощутимые перемены



Реформа

Прошел год, как милиция стала полицией. Что изменилось за это время в работе Камышловского отдела ОВД? Многое!

Сначала мы пережили слияние двух райотделов внутренних дел: Камышлова и р.п. Пышмы, так как по новым нормам образования самостоятельных отделов, население на территории должно составлять не менее 50 тысяч человек. Укрупнение особо не изменило работу отдела.
Вторым серьезным этапом для нас стало прохождение сотрудниками внеочередной аттестации. На сегодняшний день штатная численность в отделе составляет 326 сотрудников. Сюда входят и полиция, и внутренняя служба, и юстиция. В нашем отделе аттестация прошла планомерно, в строго установленные сроки и без серьезных кадровых потерь. На тот период в нашем коллективе не стояли вопросы об увольнении или переводе сотрудников, которые не смогли пройти аттестацию или перевестись на должности с меньшим объемом работы. Никто из сотрудников, уволившихся в период аттестации по собственному желанию, не ушел ни в какие криминальные структуры.
После переаттестации наш отдел омолодился. За счет того, что уволились в основном те, кто имел право уйти на пенсию. Стал строже учитываться и уровень образования. В соответствии с новым законом, одно из главных требований к сотрудникам – наличие высшего юридического образования. Безусловно, следовать этим требованиям сложно, и на сегодняшний день нам не хватает инспекторов ДПС и участковых уполномоченных. Даже те, кто уже служит и хотел бы занять должности старшего начальствующего состава, обязаны получить высшее юридическое образование.
Ожидания насчет повышения зарплаты оправдались полностью. Государство сдержало свое обещание. Больше выиграл рядовой состав – зарплата выросла в два раза. Младший начсостав (от сержанта до прапорщика) теперь получает 20-25 тысяч рублей в месяц. Офицеры – от 35 тысяч и выше: зарплата зависит от стажа, должности, звания. Есть и такие специалисты, кто получает по 50-60 тысяч рублей. Так что теперь наши сотрудники стали улыбаться чаще, особенно в сельской местности, где в настоящее время зарплата сотрудников полиции выше, чем у остальных.
Кроме того, государство гарантирует полицейским обеспечение жильем – уже подписано соответствующее постановление правительства России. Теперь при таких условиях и отдача от сотрудника должна быть максимальной как по отношению к гражданам, так и к исполнению своего служебного долга.

Читайте также:  Контрольные закупки шкаликов

Сергей ЧЕРЕВКО, начальник отдела по работе с личным составом.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 7 комментариев
  1. Джек Восьмеркин:

    Специалист, получающий по 60 тыров — это начальник отдела по работе с личным составом. )))

  2. граф:

    Джек 8 может заменить слово работа, на слово борьба 😉

  3. николай:

    Лично я, как гражданин страны, никак не ощутил на себе эти «ощутимые перемены». Как не знал кто унас участковый, так и не знаю.Участковый-невидимка.

  4. Михалыч:

    В газете часто печатают списки, здесь на сайте можно найти, я видел.
    Наш сам лично приходил знакомиться.

  5. Фото аватара oz:

    Озвучьте фамилию нормального участкового…

  6. вася:

    Смешно конечно. Да, зарплата увеличилась, больше перемен не вижу. Нашего участкового последний раз видел лет 8 назад.

  7. Джек Восьмеркин:

    А я своего участкового лицезрел. Молодой- молодой такой огурец. Но пытается для придания себе важности гонора прибавить. Жалко мне его…. он еще какую то писульку для информации дал… )))

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.