Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
28 февраля 2015, 16:00

Осторожно: пешеход



gibddЗа минувшую неделю в ГИБДД зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий. 19 и 23 февраля в ДТП пострадали пешеходы – на ул. Леваневского водитель ВАЗ-2114 при движении задним ходом сбил женщину, на ул. Фарфористов водитель ВАЗ-2109 наехал на пешехода, переходившего дорогу перед близко идущим транспортом. В целях профилактики подобных ДТП с 17 по 20 февраля сотрудники ГИБДД провели акцию и привлекли к ответственности за нарушение правил 180 пешеходов и 18 водителей.

Соб. информ.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 5 комментариев
  1. Николай:

    Осторожно: пешеход; привлекли к ответственности за нарушение правил 180 пешеходов и 18 водителей.»

    Ну что,господа пешеходы,кто больше нарушает?Кого боятся надо,водителей или пешеходов?В 10 раз больше нарушений,чем у водителей.Водителей уже пешеходами пугают(заголовок статьи)

  2. Ded:

    Можно предложить депутатам принять закон об обучении всех пешеходов на курсах с выдачей удостоверений на право пешего хождения. Они за любые законы голосуют, до кучи, и за этот проголосуют. И надо по-строже, с отпечатками пальцев,с указанием прописки, чтобы не расслаблялись,в конце-концов, это же будет делаться для их же собственной безопасности.

  3. Sergey49:

    Здравствуйте! Статистика привлечённых к ответственности пешеходов и водителей в целом даёт тревожную и грустную картину, не указано сколько часов в день вёлся контроль и каким количеством инспекторов, но почти 50 нарушителей правил дорожного движения в день для города — это очень много. Нужна постоянно действующая пропаганда по соблюдению Правил дорожного движения всеми его участниками, особенно водителями.

  4. Ded:

    @ Sergey49:
    Да в России все и всё нарушают, количество нарушивших зависит только от того, сколько имеется бланков протоколов, пасты в ручке или продолжительностью рабочего дня штрафующего. Никакая пропаганда не поможет, если нарушать закон-это круто.

  5. ГИБДД – карающий орган. @=

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.