Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Перенос остановки отсрочили
27 июля 2020, 12:00

Перенос остановки отсрочили



Илья ЗЫРЯНОВ.

На минувшей неделе павильон автобусной остановки «Школа № 5» по улице Северной перенесли на несколько десятков метров к перекрёстку с улицей Молокова. Однако ждать автобус на ней пока не стоит.

Как выяснилось, переносом остановки занималась торговая сеть «Пятёрочка» совместно с администрацией КГО в рамках благоустройства города: напротив магазина оборудуют автостоянку. Но поставить павильон на новое место оказалось недостаточно. В результате произошёл кратковременный сбой в графике движения автобусов.

– На подобные действия необходимо соответствующее постановление министерства транспорта, – говорит руководитель «Автолюкс» Владимир Лепихин. – Кроме того, на сегодняшний день остановка оборудована с нарушениями требований безопасности. Когда подрядчик устранит замечания и объект пройдёт соответствующую приёмку, её можно будет ввести в эксплуатацию. Пока этого не произойдёт, автобус будет останавливаться на прежнем месте, напротив магазина «Пятёрочка». Мы приносим извинения пассажирам за доставленные неудобства. 

Фото Андрея Зайкова.
На фото. Павильон остановки «Школа № 5» на новом месте. По словам начальника мехколонны ТК «Автолюкс» Александра Пшеничникова, остановка пока не соответствует требованиями безопасности: уровень посадочной площадки занижен, к тому же нет асфальтированного подъездного кармана.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 2 комментария
  1. Николай:

    В Закамышловке у АЗС вообще остановку(крышу) в сторону ДРСУ убрали и уже больше года не ставят.Люди стоят под дождем и ветром и всем(ответственным) наплевать.

  2. Значит в районе ТЦ «Светофор» остановки жители не дождутся. Москва (Путин) не утвердит! Идиотизм местного значения!

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.