Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
10 октября 2011, 12:00

Пусть не угаснет ваш талант



Фестиваль педагогических достижений

Фестиваль педагогических достижений в районе проходит с 2005 года, и хотя меняются программы, конкурсы, формы оценивания, но неизменным итогом остается выявление и награждение лучших.

В 2011 году в смотре успехов приняли участие 44 человека, среди них педагоги, воспитатели, тренеры-преподаватели ДЮСШ. До фестиваля педработники уже поучаствовали в нескольких конкурсах: педагогической продукции, профмастерства, презентации профессиональной деятельности и инновационной работы «Педагогическая трибуна».
Среди многообразия педагогической продукции были отмечены авторские разработки Ю.Г. Чергинец, О.В. Печёркиной, Т.И. Абросовой, С.А. Квашниной, И.И. Хохольковой, эти педагоги получили звание лауреата. Победителями конкурса стали В.В. Акулова и Т.В. Чуркина. Лучшей в презентации профдеятельности и инновационной работы «Педагогическая трибуна» названа И.Н. Нидербергер (Скатинская школа).
В конкурсе профессионального мастерства воспитателей дошкольных образовательных учреждений победу одержала О.В. Ипатова (Зареченский детский сад), лауреатами стали Н.А. Маханова (п. Новый) и О.В. Трусова (Обухово).
При подведении итогов смотра достижений тренеров-преподавателей ДЮСШ учитывались результативность выступлений на соревнованиях различного уровня, выполнение разрядных требований, сохранность контингента учащихся, разработка и реализация учебных программ по видам спорта. Лидировал в этом «соревновании» В.Р. Жумангужинов, специалист по каратэ-до.
Накануне Дня учителя в концертном зале санатория «Обуховский» прошла церемония чествования лучших. Всем были вручены значки и удостоверения участников «Фестиваля педагогических достижений-2011», а лауреатам и победителям — памятные дипломы и призы.
«Воспитателем года» на фестивале назвали Т.В. Чуркину (Квашнинский детский сад), «Тренером года» — В.Р. Жумангужинова, «Учителем года» — В.В. Акулову.
Вера Викторовна в конкурсе участвовала как учитель физики, она получила высокие баллы за «Экологический задачник по физике» на районном и окружном этапах смотра достижений. В этом учебном году педагог вступила в новую должность?- директора Октябрьской средней общеобразовательной школы, но по-прежнему преподает физику.
Пожелаем всем педагогам: пусть никогда не угасает ваш талант и интерес к работе, пусть всегда претворяются в жизнь новые идеи и инициативы. И до новых встреч на «Фестивале педдостижений-2012».

Читайте также:  Скульпторы из Макеевки приедут в Камышлов

Людмила МИНЛИКАЕВА, методист управления образования Камышловского района.
Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Рублев Владимир Аркадьевич:

    Так держать.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.